Вы здесь

Оренбургская область

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Оренбургской области

12 октября 2022, среда

12 октября прошло внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Оренбургской области, на котором был рассмотрен вопрос о дополнительных мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования на территории области.

Командно-штабное учение «Циклон-Оренбург-2022»

24 ноября 2022, четверг

Оперативным штабом в Оренбургской области 24 ноября 2022 года проведено командно-штабное учение «Циклон-Оренбург-2022» по пресечению террористического акта на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах автомобильного транспорта, в частности городского наземного транспорта.
Учебные мероприятия проходили на территории муниципальных образований «город Оренбург» и «Оренбургский район».
По замыслу учений представители одной из международных террористических организаций осуществили вооруженное нападение на рейсовый пассажирский автобус.

Интервью с осужденным за совершение преступления террористической направленности

25 сентября 2022, воскресенье

В рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы при координирующей роли антитеррористической комиссии в Оренбургской области созданы видеоматериалы по тематике противодействия терроризму, основанные на интервью с осужденным за совершение преступлений террористической направленности, отбывающим наказание в исправительном учреждении УФСИН России на территории Оренбургской области.

Оперативным штабом в Оренбургской области проведено антитеррористическое учение

4 августа 2022, четверг

04 августа 2022 года Оперативным штабом в Оренбургской области проведено командно-штабное учение «Пункт-Шкуновка-2022» по пресечению террористического акта на социальном объекте с массовым пребыванием людей. Учебные мероприятия проходили на территории муниципального образования «Акбулакский район» Оренбургской области.

По замыслу учений группой вооруженных лиц, состоящей из трех человек, осуществлен захват заложников в жилом доме в с. Шкуновка Акбулакского района.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Оренбургской области

25 августа 2022, четверг

25 августа прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Оренбургской области, на котором рассмотрены вопросы о дополнительных мерах по обеспечению безопасности Дня знаний и антитеррористической защищенности объектов образования и объектов, задействованных для проведения единого дня голосования, а также совершенствования профессионального уровня сотрудников территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Оренбургской области и органов местного самоуправления, ответственных за реализацию ме

В Оренбургской области проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2022, суббота

В рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы в Оренбургской области 3 сентября проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Оренбургской области

27 июля 2022, среда

27 июня прошло заседание антитеррористической комиссиив Оренбургской области, на котором рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры автомобильного транспорта, организации работы по выявлению и устранению причин и условий, способствующих незаконному распространению оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на территории области, которые могут быть использованы для совершения террористических актов, а также заслушаны главы муниципальных образований Абдулинский, Акбулакский и Беляевский районов по вопросу организации работы в сф

Заседание антитеррористической комиссии

30 марта 2022, среда

30 марта 2022 года прошло заседание антитеррористической комиссии в Оренбургской области.

Специальный репортаж "Содействие террористам"

24 марта 2022, четверг

В рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в российской Федерации на 2019-2023 годы при координирующей роли антитеррористической комиссии в Оренбургской области УФСИН совместно с журналистами Оренбургского регионального телевидения создан информационный видеоматериал "Содействие террористам (как оренбурженка переводила деньги боевикам)" с участием лица, осужденного за совершение преступления террористической направленности и отбывающего наказание в исправительном учреждении ФСИН России на территории области.

Страницы