Вы здесь

Оренбургская область

В Оренбургской области проведено исследовательское командно-штабное учение под условным наименованием «Метель–Бузулук–2020»

29 октября 2020, четверг

Оперативным штабом в Оренбургской области 29 октября 2020 года проведено исследовательское командно-штабное учение под условным наименованием «Метель–Бузулук–2020».
Плановые учебные мероприятия проходили на территории муниципального образования «г. Бузулук» на объекте массового пребывания людей на базе торгового дома «Прадо».

Репортаж "Осужденный за распространене идеологии терроризма"

9 октября 2020, пятница

Репортаж "Осужденный за распространене идеологии терроризма" молодом человеке, роасространявшем экстремистскую литературу и планировавшем выезд в Сирию для участия в боевых действиях на стороне МТО.

Мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, проведены в Оренбургской области

3 сентября 2020, четверг

В рамках реализации пункта 2.1 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы с целью формирования у населения, прежде всего молодого поколения, стойкого неприятия идеологии терроризма, 3 сентября на территории Оренбургской области проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Оренбургской области

25 августа 2020, вторник

25 августа 2020 года прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Оренбургской области, на котором обсуждались особенности подготовки и применение дополнительных мер по обеспечению антитеррористической защищнности объектов образования, а также потенциальных объектов террористических посягательств, задействованных при подготовке и проведении единого дня голосования.

В Оренбургской области сотрудники полиции совместно с общественниками провели конкурс рисунков среди воспитанников детского дома г. Абдулино

23 сентября 2020, среда

В целях осуществления мер по противодействию идеологии терроризма и формирования гражданской позиции у подрастающего поколения сотрудники полиции МО МВД России «Абдулинский» и общественники провели конкурс детского рисунка «Да – миру, нет – террору» среди воспитанников ГКОУ «Детский дом г. Абдулино». Каждый участник конкурса постарался изобразить в своих рисунках то, что олицетворяет мир на земле.

Оперативным штабом в Оренбургской области проведено командно-штабное учение

6 августа 2020, четверг

Оперативным штабом в Оренбургской области в период с 05 по 06 августа  2020 года проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Набат–Оренбург–2020».
Плановые учебные мероприятия проходили на территории муниципального образования «Оренбургский район» базе ГУП Оренбургской области «Международный аэропорт «Оренбург».

Оперативным штабом в Оренбургской области проведено командно-штабное учение «Арсенал-Ясный-2020»

18 июня 2020, четверг

Оперативным штабом в Оренбургской области  в период с 17 по 18 июня 2020 года на объекте 13 ракетной дивизии 31 ракетной армии  Минобороны России проведено командно-штабное учение  «Арсенал-Ясный-2020» по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на военном объекте, по плану «Арсенал».

Видеосюжет про осужденных за преступления террористического характера в программе «Начинаем следствие»

В рамках реализации положений Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в российской Федерации на 2019 – 2023 годы при координирующей роли антитеррористической комиссии в Оренбургской области созданы информационные видеоматериалы в области противодействия терроризму, в том числе основанные на обращениях лиц, осужденных за совершение преступлений террористического и экстремистского характера, отбывающих наказание        в исправительных учреждениях ФСИН России на территории Оренбургской области.

Онлайн-семинар по профилактике терроризма проведен со школьниками в Оренбурге

28 мая 2020, четверг

28 мая 2020 г. Управлением МВД  России по Оренбургской области совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Оренбургской области проведен онлайн-семинар по профилактике терроризма, экстремизма и правонарушений в подростковой среде. В мероприятии также приняли участие представители аппарата антитеррористической комиссии Оренбургской области, общественных советов при областном Управлении МВД и МУ МВД «Орское».

Страницы