Вы здесь

Оренбургская область

Сотрудники полиции в Оренбургской области встретились со студентами юридического факультета филиала МГЮА

26 октября 2023, четверг

В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции МУ МВД России «Оренбургское» совместно с ветераном боевых действий Дмитрием Сошниковым провели беседу со студентами 2-го курса юридического факультета Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина.

Специальный репортаж "Осужденный за терроризм всю жизнь проведет в "Черном дельфине"

20 августа 2023, воскресенье

Специальный репортаж "Осужденный за терроризм Лабазанов всю жизнь проведет в "Черном дельфине", вышедший в програме "Вести Оренбуржья" на телеканале "Россия 1" 20 августа 

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Оренбургской области

29 августа 2023, вторник

29 августа прошло совместное заседание антитеррористической комиссиии оперативного штаба в Оренбургской области. Были рассмотрены следующие вопросы:
- о дополнительных мерах по обеспечению безопасности Дня знаний и антитеррористической защиты объектов образования, а также объектов, задействованных для проведения единого дня голосования;
- о дополнительных мерах по обеспечению в условиях проведения специальной военной операции антитеррористической защищенности объектов транспортного комплекса;

Антитеррористическое учение в Оренбургской области

8 июня 2023, четверг

Оперативным штабом в Оренбургской области  в период с 06 по 08 июня 2023 года проведено тактико-специальное учение «Сигнал-Тоцкое-2023» по организации и проведении мероприятий по пресечению условного террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры и транспортных средствах железнодорожного транспорта.
По замыслу учений в Тоцкий район Оренбургской области проникла группа террористов с намерением совершить диверсии посредством взрывов и террористических актов на объектах железнодорожного транспорта.

Обучение специалистов по вопросам обеспечения антитеррористической защищенности объектов проведено в Оренбурге

26 августа 2023, суббота

15-16 мая на базе Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Учебно-методический центр по ГОЧС Оренбургской области" организована программа повышения квалификации "Подготовка должностных лиц, обеспечивающих выполнение мероприятий по антитеррористической защищенности объекта (территории) и организующих обучение методам предупреждения террористических актов и действиям при их возникновении".

Мероприятия по повышению квалификации госслужащих проведены в Оренбургской области

23 июня 2023, пятница

20-23 июня на базе Оренбургского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации организована дополнительная профессиональная программа повышения квалификации государственных гражданских и муниципальных служащих Оренбургскойобласти по теме "Организационные мероприятия по обеспечению противодействияи профилактики террористическим проявлениям".

Интервью с осужденным за преступление террористической направленности

5 апреля 2023, среда

Видеоматериал подготовлен по инициативе АТК Оренбургской области при содействии областных управлений ФСБ и ФСИН.

Заседание антитеррористической комиссии в Оренбургской области

23 марта 2023, четверг

23 марта 202 3года прошло заседание антитеррористической комиссии в Оренбургской области.

В Оренбургской области проведено обучение специалистов в сфере противодействия терроризму

17 февраля 2023, пятница

14-17 февраля на базе Оренбургского областного оздоровительного центра "Город детства" прошло курсовое обучение по профилактике терроризма и его идеологии для государственных и муниципальных служащих, сотрудников государственных и муниципальных учреждений, лидеров детских и молодежных общественных организаций Оренбургской области. Организаторами выступили департамент молодежной политики Оренбургской области, Оренбургский филиал РАНХиГС.

Страницы