Вы здесь

Оренбургская область

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, проведены в Оренбургской области

3 сентября 2021, пятница

В Оренбургской области 3 сентября проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Основной их целью является формирование у населения представления о терроризме как историческом и политической явлении, привлечение внимания, прежде всего молодого поколения, к необходимости проявления бдительности для профилактики совершения террористических актов, формирование неприятия к насилию и терроризму, знакомство с основными правилами поведения в условиях теракта.

Оперативным штабом в Оренбургской области проведено командно-штабное учение

26 мая 2021, среда

25-26 мая 2021 на территории муниципального образования «Октябрьский район» Оренбургской области проведено плановое антитеррористическое учение с целью совершенствования способов организации взаимодействия Оперативного штаба с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами власти при возникновении террористических угроз, а также при проведении контртеррористической операции на объекте социальной инфраструктуры.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба состоялось в Оренбургской области

26 августа 2021, четверг

26 августа под председательством губернатора Оренбургской области, председателя областной антитеррористической комиссии Дениса Паслер проведено совместное заседание региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Оперативным штабом в Оренбургской области проведено плановое учение

19 августа 2021, четверг

Оперативным штабом в Оренбургской области  в период с 18 по 19 августа 2021 года проведено плановое учение по отработке мер антитеррористической защищенности объектов промышленности и энергетики, расположенных на востоке Оренбуржья.

Учебные мероприятия проходили на территории муниципальных образований «Новоорский район» и «Гайский городской округ» Оренбургской области.

Оперативным штабом в Оренбургской области проведено командно-штабное учение

26 мая 2021, среда

Оперативным штабом в Оренбургской области в период с 25 по 26 мая 2021 года проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Экран-Октябрьское-2021» по пресечению условного террористического акта в месте массового пребывания людей.

Оперативным штабом в Оренбургской области проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Гроза–Грачевка–2021»

26 февраля 2021, пятница

Оперативным штабом в Оренбургской области в период с 24 по 26 февраля  2021 года проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Гроза–Грачевка–2021».
Плановые учебные мероприятия проходили на территории муниципального образования «Грачевский район» для отработки действий группировки сил и средств штаба по организации ситуационного реагирования на совершение преступлений террористической направленности на объектах органов государственной власти и местного самоуправления.

Заседание антитеррорестической комиссии проведено в Оренбургской области

8 апреля 2021, четверг

Сегодня под председательством Губернатора Оренбургской области проведено заседание региональной антитеррористической комиссии.

Страницы