Вы здесь

Орловская область

Заседание экспертного совета в Орловской области

31 октября 2023, вторник

31 октября 2023 года состоялось заседание экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики экстремизма и терроризма в Орловской области под председательством начальника управления по обеспечению безопасности, законности, правопорядка и деятельности координационных органов Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Зыкова Вадима Васильевича.

Командно-штабное учение оперативного штаба в Орловской области

3 ноября 2023, пятница

Оперативным штабом в Орловской области проведено командно-штабное учение по пресечению на территории региона террористических актов.

В соответствии с замыслом условные террористы заминировали два объекта здравоохранения и выдвинули ряд требований. Их деятельность координировалась куратором, находящимся за рубежом.

Оперативным штабом в Орловской области было принято решение о проведении контртеррористической операции на территории г. Орла, в ходе которой преступники задержаны, заложенные на объектах СВУ обезврежены.

Круглый стол «Взаимодействие в области профилактики экстремизма и идеологии терроризма в молодежной среде»

9 октября 2023, понедельник

9 октября 2023года в рамках молодежного форума «Российская идентичность» состоялся круглый стол «Взаимодействие в области профилактики экстремизма и идеологии терроризма в молодежной среде».

Региональный молодежный форум «Российская идентичность»

9 октября 2023, понедельник

9 октября в преддверии Международного молодежного межрелигиозного форума Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма при Орловском государственном университете имени И. С.

Совещание по комплексной безопасности в реальном секторе экономики

10 октября 2023, вторник

Руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Орловской области, начальник управления по обеспечению безопасности, законности, правопорядка и деятельности координационных органов Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Вадим Зыков принял участие в совещании по комплексной безопасности в реальном секторе экономики. Мероприятие прошло в стенах Орловского государственного аграрного университета им. Н. В. Парахина.

Совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Орловской области

18 октября 2023, среда

18 октября 2023 года в областной администрации состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии в Орловской области и оперативного штаба в Орловской области. Его провели Губернатор Орловской области Андрей Клычков и начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Орловской области Вячеслав Князьков.

«Наша задача – принять все меры для защиты региона и его жителей, учитывая напряжённую международную обстановку», - подчеркнул Андрей Клычков.

Заседание рабочей группы по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса

6 сентября 2023, среда

6 сентября 2023 года состоялось заседание рабочей группы по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса под председательством руководителя Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Шайкина Г.Н.

Заседание рабочей группы по информационно-пропагандистскому обеспечению деятельности АТК в Орловской области

25 августа 2023, пятница

Заседание рабочей группы по информационно-пропагандистскому обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии в Орловской области провел руководитель рабочей группы, начальник управления по обеспечению безопасности, законности, правопорядка и деятельности координационных органов Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Зыков Вадим Васильевич.

Тактико-специальное учение оперативного штаба в Орловской области

21 июля 2023, пятница

Оперативным штабом в Орловской области 21 июля проведено тактико-специальное учение по пресечению деятельности на территории Орловской области условной диверсионно-разведывательной группы (далее – ДРГ).

В соответствии с замыслом условные террористы в составе ДРГ планировали совершение террористических актов на объектах транспортной и топливно-энергетической инфраструктур.

Страницы