Вы здесь

Орловская область

Житель Орловской области осужден за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности

3 августа 2022, среда

По материалам УФСБ России по Орловской области осужден житель региона, причастный к публичному высказыванию в сети Интернет призывов к осуществлению террористической деятельности.
Установлено, что в январе 2022 г. гражданин России и Израиля разместил в свободном доступе текстовые сообщения, побуждающие к совершению действий, связанных с насилием, опасностью, причинением вреда, свержением власти и государственного строя в Российской Федерации.

Внеочередное заседание Антитеррористической комиссии в Орловской области

17 мая 2022, вторник

17 мая 2022 года состоялось внеочередное заседание Антитеррористической комиссии в Орловской области.
Совещание прошло в областной администрации с участием представителей руководства силовых структур и правоохранительных органов. Также в заседании комиссии приняли участие члены регионального Правительства, представители руководства транспортной инфраструктуры области.

В Орловской области проведено командно-штабное антитеррористическое учение «Экран-ОГУ-захват»

15 июля 2022, пятница

Оперативным штабом в Орловской области 15 июля 2022 г. проведено командно-штабное антитеррористическое учение «Экран-ОГУ-захват» по пресечению террористического акта на объекте высшего образования.
В учении приняли участие представители УФСБ, УМВД, СУ СК, ГУ МЧС, УФСИН, УФСВНГ России по Орловской области, ЦССИ ФСО России
в Орловской области, ФГКОУ ВПО «Орловский юридический институт
МВД России имени В.В. Лукьянова», ЛО МВД России на ст. Орёл УТ по ЦФО МВД России, войсковой части 03013, Управления Роспотребнадзора по Орловской области.

В Орле проведен межвузовский круглый стол "Межкультурные традиции духовно-нравственного воспитания молодежи"

5 мая 2022, четверг

5 мая в ОГУ им. И.С. Тургенева прошел межвузовский круглый стол "Межкультурные традиции духовно-нравственного воспитания молодежи", посвященный празднованию 77-летия со Дня Победы над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.

Круглый стол "Проблемы экстремизма в современном мире" проведен в Орловской области

14 июня 2022, вторник

14 июня при поддержке управления по воспитательной работе на базе исторического факультета состоялся круглый стол "Проблемы экстремизма в современном мире" для членов студенческого объединения "Кибердружина ОГУ".

В Орле наградили победителей конкурса "Лучшие информационные материалы, направленные на формирование у молодежи разных народов, религий и конфессий уважительного отношения друг к другу"

28 июня 2022, вторник

28 июня в рамках совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Орловской области состоялось награждение победителей ежегодного областного конкурса "Лучшие информационные материалы, направленные на формирование у молодежи разных народов, религий и конфессий уважительного отношения друг к другу". Победители конкурса были отмечены Благодарностями Губернатора Орловской области.

В Орле проведено заседание рабочей группы по обеспечению антитеррористической защищенности объектов ТЭК

31 мая 2022, вторник

31 мая состоялось заседание рабочей группы по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Орловской области

28 июня 2022, вторник

28 июня на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Орловской области Андрей Евгеньевич Клычков дал поручение особое внимание уделять предупреждению незаконного распространения средств поражения. "Крайне обострившаяся международная обстановка, ситуация на Украине диктует нам жесткие условия работы", — отметил Губернатор.

Заседание Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма в Орловской области

29 апреля 2022, пятница

29 апреля 2022 года состоялось заседание Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма в Орловской области.

Региональный семинар по воспитательной работе «Профилактика распространения среди несовершеннолетних национального, религиозного экстремизма и антиобщественных идей»

14 апреля 2022, четверг

14 апреля 2022 года на базе Института развития образования для преподавателей-организаторов ОБЖ, учителей ОБЖ, классных руководителей, заместителей директоров по воспитательной работе в дистанционном формате состоялся региональный семинар на тему «Профилактика распространения среди несовершеннолетних национального, религиозного экстремизма и антиобщественных идей».

Страницы