Вы здесь

Орловская область

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Орловской области

21 июня 2023, среда

21 июня 2023 года состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Орловской области. Его провели председатель комиссии, Губернатор Орловской области Андрей Клычков и временно исполняющий обязанности руководителя оперативного штаба, начальника Управления ФСБ Евгений Бондарев.

Вопросы межэтнического взаимодействия обсудили члены Общественной палаты Орловской области

14 июня 2023, среда

В целях реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы 14 июня состоялось расширенное заседание комиссии по развитию образования и науки, культуре и межнациональным отношениям Общественной палаты Орловской области. На заседании рассматривались вопросы совершенствования форм и методов профилактической работы среди верующих и участия религиозных организаций в деятельности, направленной на сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Специалисты из Орловской области приняли участие в форуме "Безопасность в науке и образовании"

9 июня 2023, пятница

7-9 июня директор Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Орловский государственный университет имени И. С.

Семинар по вопросам противодействия терроризму проведен в Орловской области

5 мая 2023, пятница

12 мая в администрации региона прошел семинар-совещание с субъектами информирования аппарата антитеррористической комиссии в Орловской области в рамках мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму и экстремизму на территории Орловской области.

Исполнение требований по обеспечению антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса обсудили в Орле

5 мая 2023, пятница

5 мая состоялось заседание рабочей группы по обеспечению исполнения требований по обеспечению  антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса под председательством руководителя Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Шайкина Г.Н.

В Орловской области наградили победителей молодежного конкурса

28 апреля 2023, пятница

28 апреля состоялось заседание Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики экстремизма и терроризма в Орловской области под председательством председателя совета, начальника управления по обеспечению безопасности, законности, правопорядка и деятельности координационных органов Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Зыкова Вадима Васильевича.

ТСУ на объекте социальной инфраструктуры

18 мая 2023, четверг

Оперативным штабом в Орловской области 18 мая проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры.

За призывы к осуществлению экстремистской деятельности в сети «Интернет» осуждены двое граждан Российской Федерации

29 марта 2023, среда

По материалам УФСБ России по Орловской области за призывы к осуществлению экстремистской деятельности в сети «Интернет» осуждены двое граждан Российской Федерации.

Злоумышленники разместили в социальной сети «ВКонтакте» материалы, побуждающие к насильственным действиям в отношении представителей органов власти, отдельных национальностей и религий.

В Орле проведен семинар по вопросам профилактики молодежного экстремизма и терроризма

28 февраля 2023, вторник

28 февраля 2023 года на базе ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина» прошел семинар-совещание по вопросам профилактики и противодействия молодежного экстремизма и терроризма с представителями правоохранительных и контролирующих органов государственной власти

Страницы