Вы здесь

Орловская область

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба состоялось в Орловской области

28 сентября 2022, среда

28 сентября Губернатор Орловской области Клычков А.Е. и начальник регионального УФСБ Князьков В.Г. провели совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Орловской области. 

В музеях Орловской области прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2022, суббота

3 сентября памятная дата в истории России – День солидарности в борьбе с терроризмом. Она связана с событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 г. 3 сентября 2004 г. в Северо-Осетинском городе Беслане в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли 343 человека, в основном женщины и дети.

В День солидарности в борьбе с терроризмом в концертном зале Орловского областного центра народного творчества прошла памятная акция

3 сентября 2022, суббота

3 сентября в концертном зале бюджетного учреждения культуры Орловской области "Орловский областной центр народного творчества" состоялась акция "Мир детям мира!", почтившая память жертв терактов 1–3 сентября 2004 года.

В фойе концертного зала Областного центра народного творчества расположились информационные стенды аппарата антитеррористической комиссии в Орловской области. На бумажных голубях можно было оставить свое послание о мире и добре.

Орловское отделение организации "Боевое братство" провело военно-патриотическое соревнование "Тропа Юный Гвардеец"

3 сентября 2022, суббота

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, Орловское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" в рамках реализации городского грантового конкурса для некоммерческих неправительственных организаций провело военно-патриотическое соревнование "Тропа Юный Гвардеец". Место проведения соревнования – прилегающая территория Центра патриотического воспитания "Патриот-57".  В соревновании приняли участие юные спортсмены 9 команд. Среди них и команда "Волонтерской Роты "БОЕВОГО БРАТСТВА".

Круглый стол "Явления экстремизма и терроризма в современном мире" проведен в Орле

6 сентября 2022, вторник

6 сентября в Фундаментальной библиотеке Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева состоялся круглый стол "Явления экстремизма и терроризма в современном мире".

Организатором мероприятия стал Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ОГУ им. И. С. Тургенева.

Осужден гражданин Украины, причастный к публичным призывам к осуществлению террористической деятельности

13 сентября 2022, вторник

Осужден гражданин Украины, причастный к публичному высказыванию в сети Интернет призывов к осуществлению террористической деятельности.
Сотрудниками УФСБ России по Орловской области во взаимодействии с УФСИН России по Орловской области установлено, что он, находясь в исправительном учреждении, разместил в социальной сети видеозапись, содержащую признаки побуждения к совершению террористической деятельности, оправдания и пропаганды терроризма.

В Орловской области осужден фигурант уголовного дела, причастный к финансированию терроризма

12 июля 2022, вторник

По материалам УФСБ России по Орловской области осужден фигурант уголовного дела, причастный к финансированию терроризма.
Сотрудниками Управления установлено, что иностранный гражданин осуществил безналичное перечисление денежных средств с целью оказания финансовой помощи террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад». В отношении указанного лица следственным отделением УФСБ России по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1.1ст. 205.1 УК России.

В Орловской области состоялось заседание рабочей группы по информационно-пропагандистскому обеспечению деятельности антитеррористической комиссии

19 августа 2022, пятница

Заседание рабочей группы по информационно-пропагандистскому обеспечению деятельности антитеррористической комиссии в Орловской области 19 августа 2022 года провел руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Орловской области, начальник управления по обеспечению безопасности, законности, правопорядка и деятельности координационных органов Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Зыков Вадим Васильевич. 

В Орловской области прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

10 августа 2022, среда

10 августа 2022 года председатель антитеррористической комиссии, Губернатор Орловской области Клычков А.Е. и руководитель оперативного штаба, начальник Управления ФСБ России по Орловской области Князьков В.Г. провели совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

На обсуждение были вынесены вопросы обеспечения антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения мероприятий в преддверии нового учебного года, а также Единого дня голосования 11 сентября.

Страницы