Вы здесь

Орловская область

Интервью с осужденной за заведомо ложное сообщение о минировании

30 марта 2023, четверг

Сюжет Орловского телеканала "Первый областной" об истории Елены, которая отбывает наказание за заведемо ложное сообщение о минировании самолета.

Елена сожалеет о своем поступке и никому не рекомендует повторять подобное.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Орловской области

27 марта 2023, понедельник

27 марта 2023 года в областной администрации состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии в Орловской области и оперативного штаба в Орловской области. Его провели Губернатор Андрей Клычков и начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Орловской области Вячеслав Князьков.

Участники заседания обсудили вопросы обеспечения комплексной безопасности, дополнительные меры по предотвращению террористических угроз в период подготовки и проведения Пасхи, майских праздников и окончания учебного года.

Ежегодный молодежный форум «Мир без границ»

24 марта 2023, пятница

21-24 марта 2023 года в Орле прошел ежегодный молодежный форум «Мир без границ», в котором приняли участие молодежные общественные объединения и организации, органы молодежного и студенческого самоуправления, представители образовательных организаций.

Мероприятие направлено на профилактику межнациональных конфликтов и распространения идеологии экстремизма, терроризма в молодежной среде.

В Орле состоялась научно-практическая конференция по вопросам противодействия идеологии терроризма в молодежной среде

16 марта 2023, четверг

16 марта в Орле состоялась Всероссийская научно-практическая конференция "Студенческая молодёжь и современное общество: актуальные проблемы обеспечения комплексной безопасности" с участием официального представителя Национального антитеррористического комитета Андрея Станиславовича Пржездомского.

В Орле состоялось межведомственное совещание по вопросам информирования о мерах по противодействию терроризму

14 марта 2023, вторник

14 марта в Орле под председательством руководителя оперативного штаба в Орловской области – начальника УФСБ России по Орловской области Вячеслава Князькова состоялось межведомственное совещание по вопросам информирования населения о преступлениях террористической направленности и мерах по противодействию терроризму.

Заседание оперативного штаба в Орловской области

31 января 2023, вторник

31 января проведено заседание оперативного штаба в Орловской области под руководством начальника УФСБ России по Орловской области В.Г. Князькова.
В нем приняли участие представители региональных силовых структур, органов государственной власти.

Заседание рабочей группы по информационно-пропагандистскому обеспечению деятельности АТК в Орловской области

3 февраля 2023, пятница

Заседание рабочей группы по информационно-пропагандистскому обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии в Орловской области провел руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Орловской области, начальник управления по обеспечению безопасности, законности, правопорядка и деятельности координационных органов Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Зыков Вадим Васильевич.

Орловских школьников познакомили с историей органов безопасности

25 февраля 2023, суббота

В преддверии Дня защитника Отечества  Учащиеся лицея № 32 г. Орла, который носит имя легендарного разведчика, участника Великой Отечественной войны, ветерана СВР, почётного сотрудника НКВД и КГБ СССР И.М. Воробьева, побывали в комнате истории Управления ВЧК-ФСБ Орловской области.

Орловцу за призывы к осуществлению террористической деятельности назначен штраф

21 февраля 2023, вторник

Противоправная деятельность выявлена сотрудниками УФСБ России по Орловской области. Установлено, что гражданин Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте» со своей учетной записи разместил в открытом доступе текстовый материал, содержащий призывы к осуществлению террористической деятельности.

Страницы