Вы здесь

Пензенская область

Первый региональный культурно-образовательный форум «Сурский край – территория единства»

3 ноября 2023, пятница

В преддверии празднования Дня народного единства 3 ноября 2023 года в г. Пензе на базе Пензенского государственного университета проведен Первый региональный культурно-образовательный форум «Сурский край – территория единства».

Форум «Консолидация российского общества в противодействии идеологии терроризма и экстремизма, профилактики межконфессиональных и межэтнических конфликтов» в Пензенской области

6 октября 2023, пятница

5-6 октября на базе Пензенского государственного университета Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма  проведен первый региональный форум «Консолидация российского общества в противодействии идеологии терроризма и экстремизма, профилактики межконфессиональных и межэтнических конфликтов».

Заседание антитеррористической комиссии в Пензенской области

31 октября 2023, вторник

31 октября 2023 года в Пензе проведено внеочередное заседание антитеррористической комиссии, на котором рассмотрен вопрос «О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в Пензенской области в связи с массовыми беспорядками, произошедшими 29 октября в городе Махачкале Республики Дагестан».

Совместное заседание АТК и ОШ в Пензенской области

29 августа 2023, вторник

29 августа 2023 года в Пензенской области проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Основные вопросы, рассмотренные на заседании, были посвящены обеспечению антитеррористической безопасности на территории региона в периоды подготовки и проведения в сентябре Дня знаний и единого дня голосования. С учетом специфики повестки заседания в мероприятии приняли участие руководители областного Министерства образования и Избирательной комиссии Пензенской области.

Пензенская область приняла участие в первом всероссийском учении по действиям сотрудников охраны и персонала образовательных организаций

29 августа 2023, вторник

29 августа 2023 года Пензенская область приняла участие в первом всероссийском учении по действиям сотрудников охраны и персонала образовательных организаций при совершении (угрозе совершения) преступления террористической направленности по комплексному сценарию «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещенного в здании или на территории образовательной организации взрывного устройства».

В Пензенской области проведено межведомственное антитеррористическое учение «Циклон-2023»

14 июня 2023, среда

14 июня под руководством оперативного штаба в Пензенской области проведено межведомственное антитеррористическое учение «Циклон-2023» на объекте транспортной инфраструктуры автомобильного транспорта АО «Пензенское объединение автовокзалов» автовокзал г. Кузнецка.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

20 апреля 2023, четверг

На заседании под председательством Губернатора Пензенской области Олега Мельниченко обсуждались меры антитеррористической безопасности во время подготовки и проведения майских праздничных мероприятий, а также антитеррористическая защищенность социально-значимых объектов, мест массового пребывания людей, объектов здравоохранения и образования, мест, задействованных для размещения беженцев и вынужденных переселенцев, а также объектов промышленности, транспортного и топливно-энергетического комплексов (прежде всего задействованных в обеспечении специальной военной операции).

В Пензенской области проведено межведомственное антитеррористическое учение «Экран-2023»

14 марта 2023, вторник

14 марта под руководством оперативного штаба в Пензенской области проведено межведомственное антитеррористическое учение «Экран-2023» на объекте образования МОУ «СОШ № 1 г. Белинского».

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Пензенской области

6 марта 2023, понедельник

6 марта под председательством Губернатора Олега Мельниченко состоялось заседание антитеррористической комиссии в Пензенской области. Обсуждались профилактическая работа по недопущению распространения идей неонацизма и терроризма в обществе, антитеррористическая защищенность объектов жизнеобеспечения и оборонно-промышленных предприятий, а также меры по противодействию совершению террористических и диверсионных актов с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Страницы