Вы здесь

Пензенская область

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Пензенской области

28 апреля 2022, четверг

28 апреля 2022 года состоялось совместное заседание областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Пензенской области.

Ключевыми вопросами повестки дня сталимеры, направленные на обеспечение антитеррористической безопасности во время подготовки и проведения майских праздничных мероприятий, а также дополнительные антитеррористические меры, которые необходимо принять в условиях проведения Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции.

В Пензенской области проведено антитеррористическое учение «Экран-2022»

17 марта 2022, четверг

17 марта 2022 под руководством оперативного штаба в Пензенской области проведено антитеррористическое учение «Экран-2022» на объекте социальной инфраструктуры - ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства» и прилегающей к нему территории.
По сценарию учений условными террористами осуществлено вооружённое нападение на Университет, захват в заложники лиц их числа сотрудников и учащихся ВУЗа, поджог общежития образовательной организации и попытки совершения террористического акта с использованием отравляющих веществ.

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Пензенской области

25 февраля 2022, пятница

25 февраля состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Пензенской области. Ключевыми вопросами повестки дня, с учетом изменившейся обстановки в сфере противодействия терроризму на территории Российской Федерации, стали дополнительные меры, направленные на усиление антитеррористической защищенности объектов потенциальных террористических посягательств и мест массового пребывания людей, находящихся на территории Пензенской области, а также проведение адресной работы по профилактике терроризма в среде молодежи, иностранных гражда

В Пензе состоялось заседание областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба

24 декабря 2021, пятница

24 декабря 2021 года состоялось совместное заседание областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Пензенской области.

Ключевым вопросом повестки стали меры по обеспечению антитеррористической безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников.

В Пензенской области проведено антитеррористическое учение «Экран-2021»

17 ноября 2021, среда

17 ноября 2021 г. под руководством оперативного штаба в Пензенской области проведено антитеррористическое учение «Экран-2021» на объекте социальной инфраструктуры – Лунинский филиал ГАПОУ ПО «Пензенский колледж транспортных технологий» в р.п. Лунино Лунинского района Пензенской области.

В Пензенской области прошел Межрегиональный форум «Уроки истории. Беслан - боль наших сердец»

2 декабря 2021, четверг

Межрегиональный форум «Уроки истории. Беслан - боль наших сердец», приуроченный к Рождественским образовательным чтениям пензенской метрополии, состоялся в дистанционном формате в Пензенской духовной семинарии.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Пензенской области

30 июня 2021, среда

Заседание антитеррористической комиссии в Пензенской области состоялось 30 июня.

Первым вопросом повестки дня стала реабилитация несовершеннолетних, возвращенных из зон боевых действий в Республике Ирак и Сирийской Арабской Республике, а также профилактика распространения в их среде радикальных идей. В настоящее время в Пензенской области проживает 10 таких детей – на территории Сосновоборского и Городищенского районов.

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Пензенской области

30 августа 2021, понедельник

Вопросы безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования, а также мероприятий, посвященных Дню знаний, обсудили в ходе совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона 30 августа.

Во вступительном слове врио губернатора отметил, что голосование будет проводиться в течение трёх дней: 17, 18 и 19 сентября.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Пензенской области

27 мая 2021, четверг

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Пензенской области провёл 27 мая врио главы областной исполнительной власти Олег Мельниченко.

В Пензенской области организовано проведение специального комплексного занятия

21 мая 2021, пятница

21 мая 2021 г. аппаратом ОШ в Пензенской области организовано проведение специального комплексного занятия с подразделениями группировки, создаваемой для проведения КТО, на химически опасном объекте г. Пензы, использующем в производственном цикле опасное вещество аммиак.

Страницы