Вы здесь

Пензенская область

Под руководством Оперативного штаба в Пензенской области прошли антитеррористические учения

28 ноября 2018, среда

28 ноября 2018 года под руководством Оперативного штаба в Пензенской области на территории р.п. Шемышейка прошли  антитеррористические учения.
По сценарию учений, на территорию Пензенской области прибыли члены условной диверсионно-террористической группы «Черные», имеющие боевой опыт, специальную подготовку, вооруженные огнестрельным оружием, гранатами и компонентами для изготовления самодельных взрывных устройств.

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Пензенской области

22 августа 2018, среда

Организация безопасности образовательных учреждений перед началом учебного года и Днем знаний должна быть безупречной. Соответствующую задачу поставил председатель АТК в Пензенской области, Губернатор И.А. Белозерцев на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Пензенской области в среду, 22 августа 2018 года. Иван Белозерцев поручил, начиная с 1 сентября, организовать инструктажи с педагогическим составом, тренировки по эвакуации, проверки безопасности помещений и оборудования.

В Пензенской области проведены антитеррористические учения

27 июля 2018, пятница

26 и 27 июля 2018 года под руководством Оперативного штаба в Пензенской области на территории Бессоновского района прошли  антитеррористические учения.

В Пензенской области состоялось выездное заседание антитеррористической комиссии

28 июня 2018, четверг

28 июня 2018 года, Губернатор Пензенской области А.Белозерцев провел выездное заседание антитеррористической комиссии Пензенской области на базе школы села Засечное.

Участники мероприятия обсудили деятельность антитеррористических комиссий ряда районов по противодействию идеологии терроризма. Глава областной исполнительной власти рассказал об изменениях в федеральном законодательстве и сообщил о фактах, выявленных на территории региона.

Совместное заседание областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Пензенской области

19 апреля 2018, четверг

Совместное заседание областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Пензенской области Иван Белозерцев провёл в четверг, 19 апреля 2018 года.
Открывая заседание, глава субъекта РФ оценил обстановку в регионе в целом как стабильную, но отметил реально сохраняющуюся угрозу, когда лидеры международных террористических организаций продолжают попытки осуществления своей деятельности в различных частях страны.

В Пензенской области Состоялось заседание Антитеррористической комиссии

19 февраля 2018, понедельник

В понедельник, 19 февраля 2018 года состоялось заседание антитеррористической комиссии в Пензенской области.
Главным вопросом повестки дня стали меры обеспечения антитеррористической безопасности в пензенском регионе в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

Под руководством Оперативного штаба в Пензенской области прошли антитеррористические учения

21 февраля 2018, среда

21 февраля 2018 года под руководством Оперативного штаба в Пензенской области на территории Октябрьского района г. Пензы прошли  антитеррористические учения.

Под руководством оперативного штаба в Пензенской области на территории Каменского района прошли антитеррористические учения

23 ноября 2017, четверг

23 ноября 2017 года под руководством оперативного штаба в Пензенской области на территории Каменского района прошли  антитеррористические учения.

По сценарию учений группа неизвестных лиц совершила вооруженный налет на здание администрации Каменского района Пензенской области. В результате этого преступники захватили в «заложники» несколько сотрудников учреждения, «заминировали» здание и подходы к нему.

Оперативным штабом во Владимирской области проведено тактико-специальное учение «Пункт-2017»

28 сентября 2017, четверг

28 сентября т.г. Оперативным штабом во Владимирской области под руководством руководителя Штаба - начальника УФСБ России по Владимирской области генерал-майора Столбина Е.А. проведено тактико-специальное учение «Пункт-2017».

На учении отрабатывались действия оперативной группы Меленковского района Владимирской области, группировки сил и средств Штаба по пресечению террористического акта в населенном пункте.

Страницы