Вы здесь

Пензенская область

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Пензенской области

24 апреля 2019, среда

Совместное заседание антитеррористической комиссии в Пензенской области и оперативного штаба в Пензенской области состоялось в среду, 24 апреля 2019 года.
«Несмотря на стабильную обстановку в Пензенской области, в стране в целом, необходимо со всей ответственностью отнестись к организации и сопровождению предстоящих мероприятий, обеспечению антитеррористической безопасности», - обратился председатель АТК, Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев к участникам заседания.

Выездное заседание антитеррористической комиссии состоялось в администрации города Пензы

5 июля 2019, пятница

Выездное заседание антитеррористической комиссии состоялось в администрации города Пензы в пятницу, 5 июля 2019 года.
Председатель комиссии, глава региональной исполнительной власти И.А. Белозерцев обратил внимание участников заседания на необходимость регулярного проведения мониторинга социально - экономических и политических процессов, происходящих в области, с целью противодействия террористическим проявлениям.

Под руководством Оперативного штаба в Пензенской области прошли антитеррористические учения «Метель-2019»

31 мая 2019, пятница

В период с 30 по 31 мая 2019 года под руководством Оперативного штаба в Пензенской области (далее – ОШ) прошли антитеррористические учения «Метель-2019».
В процессе учений группировкой сил и средств (далее – ГСС) отработаны практические навыки взаимодействия подразделений по участию в контртеррористических операциях, оповещению, сбору, приведению в готовность к боевому применению сил и средств, освобождению заложников, поиску и обезвреживанию условных террористов.

Под руководством оперативного штаба в Пензенской области на железнодорожном вокзале «Пенза-1» прошли антитеррористические учения

28 марта 2019, четверг

27-28 марта 2019 года под руководством оперативного штаба в Пензенской области на железнодорожном вокзале «Пенза-1» и прилегающей к нему территории прошли антитеррористические учения.
По сценарию учений, в Пензенскую область прибыли члены условной диверсионно-террористической группы «Западные», имеющие боевой опыт, специальную подготовку, вооруженные огнестрельным оружием, гранатами и компонентами для изготовления самодельных взрывных устройств.

В Пензенской области прошло заседание антитеррористической комиссии

28 февраля 2019, четверг

Первое в 2019-м году заседание антитеррористической комиссии Пензенской области состоялось в региональном правительстве в четверг, 28 февраля.

Пензенская область – стабильный в плане антитеррористической защищенности регион, - отметил и.о. Губернатора Пензенской области Николай Симонов. – У нас один из самых низких в стране уровень преступности, спокойная общественно-политическая обстановка, однако определенные риски существуют всегда, и этот фактор обязательно должен нами учитываться».

Прошло совместное заседание областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Пензенской области

28 декабря 2018, пятница

28 декабря 2018 года, председатель АТК - Губернатор Пензенской области И. Белозерцев провел совместное заседание областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Пензенской области.

Заседание было посвящено обеспечению безопасности жителей региона во время проведения новогодних и рождественских праздников.

«Всем нам предстоит огромная работа. Малейшая беспечность или формализм могут иметь необратимые последствия», - сказал глава региона.

Под руководством Оперативного штаба в Пензенской области прошли антитеррористические учения

28 ноября 2018, среда

28 ноября 2018 года под руководством Оперативного штаба в Пензенской области на территории р.п. Шемышейка прошли  антитеррористические учения.
По сценарию учений, на территорию Пензенской области прибыли члены условной диверсионно-террористической группы «Черные», имеющие боевой опыт, специальную подготовку, вооруженные огнестрельным оружием, гранатами и компонентами для изготовления самодельных взрывных устройств.

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Пензенской области

22 августа 2018, среда

Организация безопасности образовательных учреждений перед началом учебного года и Днем знаний должна быть безупречной. Соответствующую задачу поставил председатель АТК в Пензенской области, Губернатор И.А. Белозерцев на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Пензенской области в среду, 22 августа 2018 года. Иван Белозерцев поручил, начиная с 1 сентября, организовать инструктажи с педагогическим составом, тренировки по эвакуации, проверки безопасности помещений и оборудования.

Страницы