Вы здесь

Пермский край

Губернатор Пермского края провел совещание по вопросу обеспечения информационной безопасности

27 сентября 2021, понедельник

27 сентября губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел совещание по вопросу выработки согласованных действий, направленных на повышение эффективности обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних и молодежи.

Награждение киберконсультантов Пермского края

19 апреля 2021, понедельник

19 апреля в конференцзале отеля "Сити-Стар" прошло торжественное награждение киберконсультантов, внесших большой личный вклад в профилактику деструктивного влияния информации в сети Интернет на несовершеннолетних.

КИБЕРдружина в Пермском крае создана менее трех лет назад, но уже широко заявила о себе и за пределами региона. На данный момент в команде более 50 киберконсультантов, заключивших договор с Ресурсным центром профилактики деструктивного влияния информации на несовершеннолетних, и работающих на безвозмездной основе.

В регионе эффективно работает межведомственная группа по профилактике деструктивного влияния информации, размещенной в сети интернет на несовершеннолетних

2 апреля 2021, пятница

2 апреля проведено заседание межведомственной рабочей группы по профилактике деструктивного влияния информации, размещенной в сети Интернет на несовершеннолетних.

Главный результат ее работы - создание и реализация дорожной карты обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних в Пермском крае, содержащей в себе весь комплекс мероприятий для каждого представителя группы.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Пермском крае

18 мая 2021, вторник

18 мая под председательством губернатора Прикамья Дмитрия Махонина и начальника Управления Федеральной службы безопасности Виктора Задворного состоялось внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Пермском крае. В нем также приняли участие представители Главного управления Министерства внутренних дел, Росгвардии, Федеральной службы исполнения наказаний и профильных министерств.

Оперативным штабом в Пермском крае проведено антитеррористическое учение

18 июня 2021, пятница

18 июня 2021 года оперативным штабом в Пермском крае проведено антитеррористическое учение на базе ГБПОУ «Пермский колледж транспорта и сервиса», в ходе которого отработан комплекс мероприятий по пресечению преступления террористической направленности на объекте социальной инфраструктуры.
В учениях были задействованы сотрудники УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, Росгвардии, органов государственной власти.

В Пермском крае проведен учебно-методический семинар с руководством пресс-служб и ведущих региональных СМИ

30 марта 2021, вторник

30 марта на базе министерства территориальной безопасности Пермского края прошел учебно-методический семинар  с расссмотрением вопроса "Об информационном сопровождении деятельности по противодействию терроризму и выработке мер, направленных на недопущение распространения в СМИ и сети "Интернет" недостоверных и необъективных сведений о преступлениях террористической направленности и мерах по их пресечению".

Проведено выездное заседание антитеррористической комиссии в Пермском крае

3 февраля 2021, среда

3 февраля г. Чернушке состоялось выездное заседание антитеррористической комиссии в Пермском крае на котором рассмотрен вопрос "Об эффективности реализации исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления Пермского края мероприятий "Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы".

Оперативным штабом в Пермском крае проведено антитеррористическое учение

23 марта 2021, вторник

23 марта 2021 года оперативным штабом в Пермском крае проведено антитеррористическое учение на базе испытательного полигона АО «Протон – ПМ», в ходе которого отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта на объекте промышленности.
В учениях были задействованы сотрудники УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, Росгвардии, органов государственной власти.

В Пермском крае обсудили работу муниципальных антитеррористических комиссий

22 января 2021, пятница

На заседании Совета глав муниципалитетов Пермского края под председательством губернатора края Дмитрия Махонина рассмотрен вопос "О деятельности антитеррористических комиссий муниципальных районов, муниципальных и городских округов Пермского края по профилактике терроризма".

С докладом о состоянии работы по терроризма в органах местного самоуправления Прикамья выступил выступил член антитеррористической комиссии, министр территориальной безопасности Пермского края В.А. Батмазов.

С минуты молчания началось заседание рабочей группы по антитеррористической защищенности в Пермском крае.

3 сентября 2020, четверг

3 сентября в России отмечается памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятия проходят по всей стране. Народ вспоминает детей, взрослых, ставших жертвами террористических актов, сотрудников правоохранительных органов, погибших от рук террористов в страшных трагедиях: в школе в Беслане, концертном зале «Норд-Ост», при взрывах в жилых домах и метро.

Страницы