Вы здесь

Пермский край

Оперативным Штабом в Пермском крае проведено антитеррористическое учение

18 мая 2018, пятница

18 мая Оперативным Штабом в Пермском крае проведено антитеррористическое учение, в ходе которого отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта на объекте воздушного транспорта.

В учениях были задействованы сотрудники УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС, ГУФСИН, ЦССИ ФСО, Росгвардии, органов государственной власти.

С психологами СУЗов проведено обучение по вопросам профилактики экстремизма и терроризма

4 апреля 2018, среда

4 апреля 2018 года на базе КГАПОУ «Краевой колледж предпринимательства» проведён учебно-методический сбор по вопросам профилактики экстремизма и терроризма в молодёжной среде с педагогами-психологами, социальными психологами и заместителями директоров по воспитательной работе профессиональных образовательных организаций Пермского края.

Безопасность 2 миллионов избирателей в день выборов Президента обеспечат порядка 5500 полицейских

12 марта 2018, понедельник

12 марта, состоялось заседание Антитеррористической комиссии Пермского края. На нем рассмотрели вопрос о мерах по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения выборов Президента.

В Перми состоялся VIII межрегиональный форум «Мусульманский мир - 2018»

12 апреля 2018, четверг

В Пермском крае состоялся VIII межрегиональный форум «Мусульманский мир - 2018», участие в котором приняли представители порядка 80 городов России.

Традиционно на форуме представлена деловая и развлекательная программа. С участниками и гостями форума «Мусульманского мира» проведены круглые столы, конференции, детские праздники и конкурсы. В качестве развлечения гостям предлагали послушать татарские и башкирские сказки, полюбоваться выступлениями творческих коллективов, приобрести традиционные мусульманские угощения.

Системы видеонаблюдения установлены в 81,2% образовательных учреждений Пермского края

24 января 2018, среда

24 января в Перми состоялось совещание антитеррористической комиссии во главе с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым. Одной из тем заседания стала проверка системы безопасности образовательных учреждений в регионе. О результатах проверки отчитались министр образования Пермского края, глава Перми и замначальника управления Росгвардии по Пермскому краю.

Пермская полиция в новогодние праздники будет переведена на усиленный режим работы

21 декабря 2017, четверг

В Перми прошло заседание антитеррористической комиссии. Члены комиссии рассмотрели вопрос обеспечения безопасности, правопорядка и организации ситуационного реагирования на возможные угрозы совершения террористического акта на территории Пермского края в период новогодних каникул.

Под председательством главы региона Максима Решетникова состоялось заседание Антитеррористической комиссии Пермского края

17 апреля 2017, понедельник

17 апреля 2017 года под председательством главы региона Максима Решетникова состоялось заседание Антитеррористической комиссии Пермского края. В мероприятии приняли участие представители краевых управлений ФСБ, МВД, МЧС, управления Росгвардии по Пермскому краю, сотрудники Администрации губернатора, члены регионального Правительства.

Заседание Межконфессионального консультативного комитета под председательством митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия

6 июня 2017, вторник

6 июня в Пермской епархии прошло заседание Межконфессионального консультативного комитета под председательством митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия.
В своем выступлении Митрополит подчеркнул необходимость продолжения работы по гармонизации межконфессиональных отношений, укреплению взаимодействия между городскими властями и конфессиями, поддержанию мира и согласии в обществе.

В Перми состоялось заседание антитеррористической комиссии

22 июня 2017, четверг

В Перми состоялось заседание антитеррористической комиссии. Члены комиссии утвердили план действий при установлении уровней террористической опасности и регламент мониторинга общественно-политических, социально-экономических процессов, которые оказывают влияние на профилактику терроризма.

На заседании рассмотрены итоги обследования предприятий топливно-энергетического комплекса и транспортной отрасли. Комиссия определила пути устранения выявленных недостатков и дополнительные меры по повышению уровня антитеррористической защиты указанных объектов.

Члены краевой Антитеррористической комиссии обсудили обеспечение безопасности в период праздников

26 декабря 2016, понедельник

Сегодня состоялось последнее в 2016 году заседание Антитеррористической комиссии Пермского края. В мероприятии приняли участие руководители краевых управлений ФСБ, МВД, СУ СК, ФСИН, МЧС, Прокуратуры, представители Администрации губернатора, члены регионального Правительства.

Один из основных вопросов, вынесенных на повестку дня – обеспечение безопасности в период предстоящих новогодних праздников. С докладами по теме выступили представители правоохранительных ведомств.

Страницы