Вы здесь

Пермский край

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Пермском крае

25 апреля 2019, четверг

25 апреля 2019 г. состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Пермском крае с рассмотрением вопросов обеспечения безопасности во время майских праздников.
Участники заседания обсудили меры безопасности во время проведения массовых мероприятий, приуроченных к 1 и 9 мая. С 30 апреля по 10 мая сотрудники правоохранительных органов переведены на усиленный режим несения службы.

Проведено учебно-методическое занятие с представителями пресс-служб территориальных органов федеральных органов исполнительной власти

22 мая 2019, среда

22 мая 2019 г. в Пермском крае проведено учебно-методическое занятие с представителями пресс-служб территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по вопросам освещения в СМИ резонансных преступлений террористической направленности и мероприятий по противодействию терроризму.
На занятии присутствовали 11 человек - представители УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС, СУ СК России по Пермскому краю, Прокуратуры Пермского края, Министерства территориальной безопасности Пермского края и Администрации губернатора Пермского края.

В Пермском крае прошло тактико-специальное учение «Технология-2019»

24 сентября 2019, вторник

23-24 сентября 2019 г. оперативным штабом в Пермском крае проведено антитеррористическое учение, в ходе которого отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта на объекте промышленности.
В учениях были задействованы сотрудники УФСБ России по Пермскому краю, ГУ МВД, ГУ МЧС, ГУФСИН, ЦССИ ФСО, Росгвардии, органов государственной власти.

Тактико-специальное учение «Рельеф-2019» в Пермском крае

7 июня 2019, пятница

Оперативным штабом в Пермском крае проведено антитеррористическое учение, в ходе которого отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта на участке местности.
В учениях были задействованы сотрудники УФСБ по Пермскому краю и УФСБ по Свердловской области, ГУ МВД, ГУ МЧС, ГУФСИН, ЦССИ ФСО, Росгвардии, органов государственной власти.
Оперативным штабом скоординированы действия, направленные на выработку своевременных мер по предупреждению террористического акта, минимизации его последствий, установлению и задержанию всех участников преступной деятельности.

В Перми состоялся учебно-методический сбор руководителей государственных учреждений здравоохранения Пермского края

29 марта 2019, пятница

29 марта 2019 г. руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Пермском крае Пестов А.Г. выступил на учебно-методическом сборе руководителей государственных учреждений здравоохранения Пермского края с докладом на тему «О мероприятиях по организации и совершенствованию антитеррористической защищенности медицинских организаций. Реагирование на анонимные сообщения об угрозах террористического характера».

В Прикамье состоялось заседание Антитеррористической комиссии

14 марта 2019, четверг

14 марта 2019 г. под председательством губернатора Пермского края Максима Решетникова состоялось заседание антитеррористической комиссии. Одним из ключевых вопросов стала готовность персонала образовательных организаций к действиям при угрозах террористического характера.

В Пермском крае 2362 образовательных учреждения (детских садов, школ, учреждений среднего специального образования, учреждения дополнительного образования), которые посещают почти 528 тысяч детей и подростков.

Оперативным штабом в Пермском крае проведено антитеррористическое учение

28 февраля 2019, четверг

28 февраля 2019 г. оперативным штабом в Пермском крае проведено антитеррористическое учение, в ходе которого отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта в населенном пункте, исследованы эффективность тактических приемов действий органов и подразделений в различных условиях обстановки.

В учениях были задействованы сотрудники УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС, ГУФСИН, ЦССИ ФСО, Росгвардии, органов государственной власти.

В Пермском крае прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018, понедельник

В Пермском крае в период с 27 августа по 20 сентября 2018 года проведены мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Основная часть мероприятий, посвященных Дню солидарности, проведена в учреждениях образования и культуры. Кроме того на плановой основе организованы мероприятия в Пермской городской службе спасения, Пермском планетарии, общественных организациях и др.

Прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и Оперативного Штаба в Пермском крае

29 августа 2018, среда

29 августа, под председательством губернатора Пермского края Максима Решетникова состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и Оперативного Штаба в Пермском крае, посвященное подготовке к началу учебного года и подготовке к проведению единого дня голосования.

Как отметил губернатор Пермского края Максим Решетников, открывая совещание, в этом году школьные линейки организованы в два этапа. Большая часть школ проводит торжественные мероприятия 1 сентября, в субботу, а около 10% школ - в понедельник 3 сентября.

Страницы