Вы здесь

Пермский край

Оперативным штабом в Пермском крае проведено антитеррористическое учение

17 марта 2023, пятница

В период с 16 по 17 марта 2023 года оперативным штабом в Пермском крае проведено антитеррористическое учение на объекте ФСИН России, в ходе которого отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта.
В учениях приняли участие сотрудники УФСБ, ГУ ФСИН, ГУ МВД, ГУ МЧС России по Пермскому краю, ЦССИ ФСО России, Росгвардии, представители органов государственной власти.

Пермским ГУФСИН подготовлен телевизионный сюжет с участием осужденного ФКУ ИК-1

13 января 2023, пятница

В целях информирования населения о неотвратимости наказания за совершение преступлений террористической направленности пресс-службой Главного управления ФСИН России по Пермскому краю совместно с региональными управлениями ФСБ и МВД подготовлен телевизионный сюжет с участием осужденного ФКУ ИК-1 ГУФСИН России по Пермскому краю Галлямова Р.Р., являвшегося приверженцем идеологии международной террористической организации "Хизбут-Тахрир аль-Ислами" (запрещена в России решением Верховного суда в 2003 году).

Документальный фильм "Быть патриотом" подготовлен аппаратом АТК в Пермском крае

12 декабря 2022, понедельник

Аппаратом антитеррористической комиссии в Пермском крае во взаимодействии с региональными Управлением Росгвардии и Министерством территориальной безопасности создан документальный фильм "Быть патриотом", посвященный  работе в сфере противодействия терроризму и распространению его идеологи. 

Оперативным штабом в Пермском крае проведено антитеррористическое учение

30 сентября 2022, пятница

В период с 29 по 30 сентября оперативным штабом в Пермском крае проведено антитеррористическое учение на объекте транспортной инфраструктуры и средствах воздушного транспорта, в ходе которого отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта.

В учениях приняли участие сотрудники УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС России по Пермскому краю, ЦССИ ФСО, Росгвардии, Пермского ЛО МВД, а также представители органов государственной власти, Международного аэропорта «Пермь».

В Пермском крае проведен семинар по вопросам противодействия терроризму

6 октября 2022, четверг

6 октября в городе Чайковский аппаратом антитеррористической комиссии в Пермском крае при поддержке администрации Чайковского городского округа проведен семинар-совещание по вопросам противодействия терроризму.

Два года лишения свободы добавил суд осужденному за призывы к террористической деятельности

28 октября 2022, пятница

Центральный окружной военный суд Екатеринбурга вынес приговор гражданину Копысову А.Б. за призывы к осуществлению террористической деятельности и оправдание терроризма. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В Перми проведен семинар-совещание «Национальная безопасность»

9 сентября 2022, пятница

В период с 5 по 9 сентября 2022 г. в г. Перми проведен организованный Росмолодежью и Правительством Пермского края при поддержке аппарата Национального антитеррористического комитета семинар-совещание «Национальная безопасность».

Обучающий антитеррористический видеоролик для учащихся подготовлен в Пермском крае

25 марта 2022, пятница

Видеоролик "Действия персонала и учащихся образовательных организаций в случае опасности" подготовлен Министерством территориальной безопасности Пермского края.

Вопросы информирования населения о мерах по противодействию терроризму обсудили на межведомственном совещании в Перми

22 марта 2022, вторник

Под председательством начальника Управления ФСБ России по Пермскому краю Геннадия Анацкого 22 марта в Администрации губернатора Пермского края прошло совещание по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

В Пермском крае проведен семинар по вопросам противодействия распространению идеологии терроризма

17 февраля 2022, четверг

В Пермском крае прошел семинар-совещание по вопросам противодействия идеологии терроризма. В мероприятии приняли участие министр территориальной безопасности Пермского края Виктор Батмазов, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Пермском крае Владимир Жихарев, уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова, представители ФСБ и МВД, органов местного самоуправления, вузов, Министерства образования и науки, Департамента социальной политики администрации губернатора Пермского края, общественной организации "ПравДа вместе" и другие заинт

Страницы