Вы здесь

Республика Адыгея

Глава Адыгеи дал ряд поручений по обеспечению общественной безопасности в период Новогодних праздников

11 декабря 2019, среда

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провёл заседание Антитеррористической комиссии в Республике Адыгея. Одной из главных тем обсуждения стало обеспечение антитеррористической безопасности и общественного порядка в период подготовки и проведения Новогодних праздников.
Глава Адыгеи подчеркнул, что в преддверии праздничной даты вопросам безопасности учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения должно быть уделено самое пристальное внимание как со стороны правоохранительных органов, так и со стороны профильных ведомств и глав муниципалитетов.

Оперативным штабом в Республике Адыгея проведено командно - штабное антитеррористическое учение

6 декабря 2019, пятница

В соответствии с Планом проведения антитеррористических учений на 2019 год Оперативным штабом в Республике Адыгея во взаимодействии с органами управления, создаваемой группировкой сил и средств в период с 5 по 6 декабря т.г. проведено командно - штабное антитеррористическое учение по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры - «Экран».
Объектом проведения учения явилась средняя общеобразовательная школа № 17, расположенная в городе Майкопе, по адресу: ул. 7-й переулок, д. 22.

В Адыгее обсудили вопросы обеспечения безопасности «Дня знаний» и подготовки к единому дню голосования

26 августа 2019, понедельник

На состоявшемся под руководством Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова совместном заседании антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Адыгея обсуждались вопросы обеспечения безопасности при проведении «Дня знаний» и состояния антитеррористической защищенности объектов образования.
В работе заседания приняли участие руководители органов власти, прокуратуры, правоохранительного и силового блока.

Оперативным штабом в Республике Адыгея проведено тактико-специальное антитеррористическое учение

25 сентября 2019, среда

В соответствии с Планом проведения антитеррористических учений на 2019 год Оперативным штабом в Республике Адыгея во взаимодействии с органами управления, создаваемой группировкой сил и средств, в период с 24 по 25 сентября т.г. проведено тактико-специальное антитеррористическое учение по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте железнодорожного транспорта «Сигнал»».

Оперативным штабом в Республике Адыгея проведено антитеррористическое учение

6 июня 2019, четверг

В соответствии с Планом проведения антитеррористических учений на 2019 год Оперативным штабом в Республике Адыгея во взаимодействии с органами управления, создаваемой группировкой сил и средств, в период с 3 по 4 июня т.г. проведено тактико-специальное антитеррористическое учение (далее-ТСУ) по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте органов государственной власти и местного самоуправления  – «Гроза»».

В Адыгее обсудили вопросы обеспечения безопасности при проведении праздничных мероприятий

18 апреля 2019, четверг

Обеспечение безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Весны и Труда, а также годовщины Победы в Великой Отечественной войне обсудили сегодня на совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Адыгея под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

В Республике Адыгея проведено командно-штабное антитеррористическое учение

13 марта 2019, среда

В соответствии с Планом проведения антитеррористических учений на 2019 год Оперативным штабом в Республике Адыгея во взаимодействии с органами управления, создаваемой группировкой сил и средств, в период с 12 по 13 марта т.г. проведено командно-штабное антитеррористическое учение по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению диверсионно – террористического акта на объектах с массовым пребыванием людей – «Метель».

  Объектом проведения учения явился СТЦ «МЕГА-АДЫГЕЯ», расположенный на территории Тахтамукайского района.

Оперативным штабом в Республике Адыгея проведено двух этапное командно-штабное антитеррористическое учение

18 декабря 2018, вторник

В соответствии с Планом проведения антитеррористических учений на 2018 год Оперативным штабом в Республике Адыгея во взаимодействии с органами управления, создаваемой группировкой сил и средств, 18 декабря т.г. Оперативным штабом в Республике Адыгея проведено двух этапное командно-штабное антитеррористическое учение по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению диверсионно-террористического акта на объекте железнодорожного транспорта – «Сигнал»».Объектом проведения учения явилось здание железнодорожного вокзала муниципального образования «Город Майкоп».

Оперативным штабом в Республике Адыгея проведено тактико-специальное антитеррористическое учение

26 сентября 2018, среда

В соответствии с Планом проведения антитеррористических учений на 2018 год Оперативным штабом в Республике Адыгея во взаимодействии с органами управления, создаваемой группировкой сил и средств, 25-26 сентября т.г. проведено тактико-специальное антитеррористическое учение по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению диверсионно – террористического акта на объектах с массовым пребыванием людей – «Метель».

Страницы