Вы здесь

Республика Дагестан

В Республике Дагестан по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов возбуждено уголовное дело

15 октября 2018, понедельник

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц).

В Хасавюртовском районе Дагестана в ходе КТО нейтрализованы двое бандитов

13 октября 2018, суббота

Сегодня в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, осуществляемых в рамках контртеррористической операции на территории Хасавюртовского района Республики Дагестан, органами безопасности была получена информация о том, что в частном доме в селе Эндирей скрываются вооруженные бандиты, причастные к ряду преступлений террористической направленности.

В Махачкале прошло выездное заседание Национального антитеррористического комитета

9 октября 2018, вторник

Сегодня в Махачкале под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова состоялось заседание НАК, на котором рассмотрены результаты применения на практике комплекса силовых и профилактических мер, позволивших более чем вдвое снизить количество преступлений террористической направленности на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Вступительное слово председателя НАК, Директора ФСБ России А.В. Бортникова на заседании Национального антитеррористического комитета 9 октября 2018 года

9 октября 2018, вторник

Уважаемые участники заседания!

За прошедший год правоохранительными органами и органами власти реализован комплекс силовых и профилактических мер, позволивших более чем в два раза снизить количество преступлений террористической направленности на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Благодаря нашей совместной работе ситуация здесь в целом характеризуется положительными изменениями:

В Дагестане нейтрализован оказавший вооруженное сопротивление бандит

28 сентября 2018, пятница

При проведении оперативно-разыскных мероприятий, связанных с поиском лиц, вынашивающих намерение совершить преступления террористической направленности на территории Республики Дагестан, органами безопасности в горно-лесистой местности в районе Буйнакского перевала был обнаружен и блокирован вооруженный бандит.

В ходе КТО в Дагестане нейтрализованы трое боевиков

15 сентября 2018, суббота

В связи с получением органами безопасности информации о планирующихся преступлениях террористической направленности, в целях их предотвращения и обеспечения безопасности граждан руководством республиканского управления ФСБ России сегодня с 5.00 утра было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима на территории Карабудахкентского и Буйнакского районов Республики Дагестан.

В Дагестане в рамках КТО нейтрализован бандит

14 сентября 2018, пятница

Вчера в рамках действующего  правового режима контртеррористической операции на федеральной трассе между селом Костек Хасавюртовского района и селом Чонтаул Кизилюртовского района  Республики Дагестан при проведении оперативно-разыскных мероприятий в 22.20 сотрудники правоохранительных органов предприняли попытку остановить автомобиль Лада для досмотра. Однако находившийся в машине преступник открыл огонь по представителям сил правопорядка и попытался скрыться. Ответным огнем он был нейтрализован. На месте происшествия обнаружен пистолет ПМ.

В Дагестане в ходе КТО нейтрализован главарь банды

1 сентября 2018, суббота

В рамках действующего  правового режима контртеррористической операции в Хасавюртовском районе Республики Дагестан при проведении оперативно-разыскных мероприятий в 20.10 в лесном массиве в двух километрах юго-западнее  села Тотурбийкала был обнаружен находящийся в федеральном розыске участник бандитского подполья.  На требование сотрудников правоохранительных органов сложить оружие и сдаться властям он открыл огонь из автоматического оружия.

Врио Главы Дагестана Владимир Васильев провел заседание АТК в республике

27 июня 2018, среда

27 июня врио Главы Дагестана Владимир Васильев провел заседание антитеррористической комиссии в Республике Дагестан.

В мероприятии приняли участие Председатель Правительства РД Артём Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова, руководители правоохранительных органов, министерств и ведомств, главы муниципальных образований и другие.

Страницы