Вы здесь

Республика Дагестан

Владимир Васильев провел заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан

4 декабря 2018, вторник

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан.
Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда жителей Республики Дагестан за пределы Российской Федерации для участия в деятельности незаконных вооруженных формирований, а также о совершенствовании профилактической работы с лицами, возвращающимися в Республику Дагестан из зоны боевых действий на территории стран Ближнего Востока».

В Дагестане прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018, понедельник

Врио Главы РД Владимир Васильев принял участие в республиканской акции, приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Его сопровождали Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, премьер-министр региона Артём Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, муфтий РД шейх Ахмад Афанди.

Нейтрализованные в Дагестане бандиты вербовали молодежь в ряды ИГИЛ

12 января 2019, суббота

Нейтрализованные вчера в Дагестане бандиты опознаны. По данным оперативного штаба НАК, они причастны к вербовке молодежи в ряды международной террористической организации ИГИЛ и оказанию пособнической помощи бандитам, действовавшим в Каспийске и уничтоженным в ходе контртеррористических операций в 2017г.

Установлено, что они планировали совершить нападение на один из объектов религиозного культа и сотрудников правоохранительных органов.

В Дагестане в ходе боестолкновения нейтрализованы трое бандитов

11 января 2019, пятница

Сегодня около 18.00 на участке Кизилюрт – Махачкала федеральной автомобильной трассы «Кавказ» группой неизвестных лиц, передвигавшихся в автомобиле ВАЗ 2107, была предпринята попытка нападения на сотрудников ДПС.

В ходе преследования указанная машина была обнаружена вблизи селения Агачаул Карабудахкентского района республики.

На требование сотрудников правоохранительных органов остановить автомобиль, сложить оружие и сдаться властям бандиты открыли огонь из автоматов. В результате последовавшего боеконтакта трое преступников были нейтрализованы.

В Дагестанe в ходе КТО нейтрализован бандит, причастный к преступлениям террористической направленности

7 декабря 2018, пятница

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в рамках контртеррористической операции на территории Хасавюртовского района Республики Дагестан органами безопасности была получена информация о скрывающемся в окрестностях села Эндирей вооруженного бандита, причастного к ряду преступлений террористической направленности.

В Махачкале росгвардейцы приняли участие в праздновании Дня полиции

9 ноября 2018, пятница

По традиции празднование Дня сотрудника органов внутренних дел началось у здания республиканского МВД с возложения цветов к Мемориалу памяти сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга.

Страницы