Вы здесь

Республика Дагестан

В Махачкале обсудили вопросы борьбы с терроризмом среди молодежи

12 марта 2019, вторник

12 марта в Махачкале коллектив Дагестанского государственного театра оперы и балета встретился с экспертами по борьбе с идеологией экстремизма и терроризма, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.
Участниками мероприятия стали Марзижат Ахмедова, руководитель научно-практической лаборатории по вопросам противодействия идеологии экстремизма и терроризма ДГУНХ Хабиб Магомедов и член Экспертного совета при АТК Республики Дагестан Саид Ниналалов.

Представители АТК муниципалитета встретились с воспитанниками ДЮСШ Чародинского района

11 марта 2019, понедельник

11 марта по инициативе Антитеррористической комиссии в Чародинском районе состоялась встреча с воспитанниками секции бокса ДЮСШ района и их тренерами, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В школах Новолакского района проходят классные часы на тему «Уголовная ответственность за террористическую деятельность»

6 марта 2019, среда

6 марта в Новомехельтинской СОШ Новолакского района прошел круглый стол «Уголовная ответственность за террористическую деятельность», в котором приняли участие учащиеся 9-11 классов на тему, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.
В мероприятии участвовали член районного АТК Ибрагим Хайбулаев, участковый уполномоченный Султан Магомедов, глава села Шамил Абдулмуминов, инспектор ПДН Марина Капланова, члены родительского комитета и Совета отцов школы.

АТК Цумадинского района провела выездное мероприятие в селе Тинди

6 марта 2019, среда

6 марта в селе Тинди Цумадинского района Антитеррористическая комиссия провела выездное мероприятие. В нем приняли участие более 90 человек: учителя, родители несовершеннолетних и ученики старших классов.
В своем выступлении заместитель прокурора района Арадахов Гаджимурад рассказал об уголовной и административной ответственности за участие в незаконных вооруженных формированиях, пособничестве и за выезд за пределы РФ для участия в незаконных вооруженных формированиях.

Итоги работы аппарата АТК за 2018 год подвели в администрации Дахадаевского района

6 марта 2019, среда

6 марта в администрации Дахадаевского района муниципалитета под председательством главы района Джаруллы Омарова прошло заседание АТК.

В Тарумовском районе провели мероприятие антитеррористической направленности

5 марта 2019, вторник

5 марта в общеобразовательных учреждениях Тарумовского района по предмету «Основы безопасности и жизнедеятельности» проводится значительная работа: открытые тематические уроки, встречи с уважаемыми людьми, круглые столы.

Итоги деятельности АТК за 2018 год обсудили в администрации Гергебильского района

5 марта 2019, вторник

5 марта в администрации Гергебильского района состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии района.
По словам собеседника агентства, в обсуждении итогов работы АТК за 2018 год и приоритетных направлений работы на 2019 год участвовали замглавы района Асхабали Маликов, прокурор района Расул Магомедов, имам района Мухаммад Закир Нурудинов, начальник КПП «Красный мост» Василий Калошин, председатель Совета женщин района Асият Гунибская, начальник управления образования, главный врач ЦРБ и другие ответственные работники.

Члены АТК Цунтинского района встретились с учащимися Кидеринской школы

5 марта 2019, вторник

5 марта в Цунтинском районе представители АТК района с ее руководителем, заместителем главы муниципалитета Абдулой Тагировым накануне провели встречу с учащимися Кидеринской СОШ. В мероприятии приняли также участие начальник Управления образования Омар Магомедрасулов, главный редактор газеты «Дидойские вести» Магомед Султанов-Барсов и другие работники райадминистрации. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации района.

Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Ногайском районе

4 марта 2019, понедельник

4 марта в селе Терекли-Мектеб Ногайского района прошло заседание антитеррористической комиссии.
В мероприятии приняли участие глава района Мухтарбий Аджеков, его заместители, председатель собрания депутатов Руслан Насыров и другие.
О принимаемых мерах по устранению на объектах транспортной инфраструктуры нарушений требований законодательства в области антитеррористической защищенности и транспортной безопасности рассказал заместитель главы района Баймагомед Ярлыкапов.

Вопрос о безопасности образовательных учреждений обсудили на заседании АТК в Новолакском районе

4 февраля 2019, понедельник

4 февраля в зале заседаний в Новолакском районе в здании администрации состоялось заседание Антитеррористической комиссии.
В заседании приняли участие представители районной прокуратуры и следственного комитета, все члены АТК района, главы сельских поселений, работники районной администрации, руководители образовательных учреждений района, руководители учреждений и организаций.

Страницы