Вы здесь

Республика Дагестан

В Дагестане пресечена деятельность ячейки бандподполья, связанной с ИГИЛ

5 марта 2017, воскресенье

В ходе реализации комплекса мероприятий Оперативным штабом НАК в Республике Дагестан, подразделениями ФСБ и МВД России пресечена преступная деятельность законспирированной ячейки бандподполья, связанной с международной террористической организацией ИГИЛ.

В Дагестане в результате КТО нейтрализованы трое бандитов

29 января 2017, воскресенье

В ходе проведения активных оперативно-разыскных мероприятий в Республике Дагестан органами безопасности была получена информация о нахождении в одном из частных домов на улице Келдыша в городе Хасавюрт группы вооруженных лиц, причастных к совершению преступлений террористической направленности.

Чтобы не допустить совершения террористических акций и обеспечить безопасность граждан руководителем Оперативного штаба НАК, начальником Управления ФСБ России по РД с 8.20 был введен правовой режим контртеррористической операции.

В Дагестане в результате КТО нейтрализованы два бандита

21 января 2017, суббота

При осуществлении комплекса мер, направленных на пресечение деятельности лиц, причастных к преступлениям террористической направленности, органами безопасности была получена информация о местонахождении на территории н.п. Вперёд Кизлярского района Дагестана участников бандподполья.

В Шамильском районе Дагестана нейтрализованы двое боевиков в т. ч. главарь банды

24 декабря 2016, суббота

Сегодня около четырех часов утра в рамках действующего режима КТО в ходе реализации комплекса оперативно-разыскных и засадных мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержание членов бандподполья, осуществляющих террористическую деятельность на территории Северного Кавказа, силами спецназа ФСБ России в районе села Телетль Шамильского района Дагестана были обнаружены два вооружённых бандита.
Преступники открыли огонь по бойцам спецназа и попытались скрыться, но ответным огнем были нейтрализованы. Предварительно их личности установлены.

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел заседание Совета безопасности РД

22 декабря 2016, четверг

Сегодня, 22 декабря, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел  заседание Совета безопасности РД.

Под руководством Рамазана Абдулатипова состоялось заседание АТК в Республике Дагестан

6 декабря 2016, вторник

Сегодня, 6 декабря, под руководством Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии в РД.

Предваряя обсуждение, Глава региона отметил значимость эффективной работы АТК для укрепления стабильности на территории Дагестана и страны  в целом. В этой связи стратегической задачей было названо пресечение всякого рода угроз безопасности российского государства и граждан РФ. «Эта наша принципиальная позиция и является нашей главной конечной целью», - заявил Глава республики.

В ходе КТО в Дагестане нейтрализован главарь Бандитского подполья Асельдеров

3 декабря 2016, суббота

3 декабря в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проводимых ФСБ России во взаимодействии с МВД  в Республике Дагестан, была получена информация о нахождении группы вооруженных бандитов в селении Талги Ленинского района города Махачкалы. В целях обеспечения безопасности граждан и недопущения террористических актов был введен правовой режим контртеррористической операции. При проверке одного из частных домов бандиты были обнаружены. Здание было блокировано, жители близлежащих домов эвакуированы.

Бандиты, оказавшие вооруженное сопротивление, нейтрализованы в Дагестане

4 ноября 2016, пятница

Вчера в 21.30 в центре дагестанского города Хасавюрта сотрудники сводного наряда ФСБ и МВД предприняли попытку остановить для досмотра автомобиль ВАЗ 2109. Однако находившиеся в машине лица открыли огонь из автоматического оружия по представителям сил правопорядка и попытались скрыться. В результате скоротечной перестрелки четверо находившихся в машине лиц получили ранения, несовместимые с жизнью.

В Дагестане в ходе контртеррористической операции нейтрализован бандит

26 октября 2016, среда

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий органы ФСБ России получили информацию о нахождении на территории селения Тагиркент-Казмаляр Магарамкентского района Дагестана бандита, причастного к деятельности бандподполья.

Для предотвращения совершения террористических акций и обеспечения безопасности граждан начальником Управления ФСБ России по Республике Дагестан было принято решение о проведении сегодня с 16.30 контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима.

За сутки в Дагестане проведено две спецоперации, нейтрализованы четыре бандита

22 октября 2016, суббота

Вчера при осуществлении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Дагестан была получена информация о том, что в одном из частных домов в селе Кванада Цумадинского района скрываются вооруженные члены бандитской группы.

Страницы