Вы здесь

Республика Дагестан

В Дагестане обнаружены и обезврежены два мощных СВУ

10 сентября 2013, вторник

Вчера вечером во время проведения работ по расширению дорожного полотна в селе Гимры Унцукульского района Дагестана были обнаружены два предмета, похожие на самодельные взрывные устройства (СВУ). Они были закопаны непосредственно вблизи дороги и представляли собой две ёмкости с торчащими проводами, обмотанные плотным целлофаном и скотчем.

Прибывшие на место специалисты-взрывотехники дагестанского Управления ФСБ России установили, что обнаруженные СВУ имеют мощность свыше 50 кг в тротиловом эквиваленте и готовы к применению.

В Буйнакске нейтрализован террорист-подрывник

1 сентября 2013, воскресенье

В рамках плановых мероприятий, осуществляемых оперативным штабом в Республике Дагестан в целях пресечения противоправной деятельности членов и пособников бандподполья, действующего в отдельных районах республики, сегодня около 20.30 на окраине города Буйнакск были замечены двое подозрительный лиц, которые при попытке проверки у них документов открыли стрельбу из автоматического оружия по сотрудникам сил правопорядка и попытались скрыться. В ходе завязавшейся перестрелки один из них получил ранения, несовместимые с жизнью.

В Дагестане и Кабардино-Балкарии ликвидированы боевики

30 августа 2013, пятница

Сегодня ночью в Цунтинском районе Дагестана в результате оперативно-поисковых мероприятий, направленных на обнаружение лиц, занимающихся террористической деятельностью, в одном из недостроенных домов на окраине села Кетури спецподразделениями ФСБ и МВД России была обнаружена группа вооружённых лиц. При попытке их задержать неизвестные открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов. В результате скоротечного боя один из них получил ранения, несовместимые с жизнью. В настоящий момент проводится его опознание.

В Дагестане ликвидированы боевики, подорвавшие военный грузовик

28 августа 2013, среда

Сегодня в Цумадинском районе республики во время следования по дороге между селениями Агвали и Кванада на мине, установленной боевиками, подорвался военный бронированный автомобиль «Урал». К счастью, никто из находившихся внутри не пострадал, машина получила незначительные механические повреждения. На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа, которой удалось детально восстановить картину произошедшего.

В дагестанском Буйнакске ликвидированы девять боевиков

20 августа 2013, вторник

В результате активных оперативно-розыскных мероприятий в отношении членов бандподполья, действующего в отдельных районах Дагестана, ФСБ России была получена информация о нахождении в одном из частных домов Буйнакска по улице Островская большого количества боевиков из т.н. буйнакской бандгруппы.

После блокирования дома силами спецназа ФСБ и МВД России в указанном населенном пункте введен правовой режим контртеррористической операции, жители близлежащих домов были эвакуированы.

В Дагестане за истекшие два дня нейтрализованы шесть боевиков

18 августа 2013, воскресенье

За прошедшие сутки подразделениям ФСБ и МВД России удалось нейтрализовать шестерых боевиков из состава т.н. каспийской банды.

Так, вчера, в километре от селения Манас вблизи федеральной трассы «Кавказ» была обнаружена группа вооруженных бандитов в количестве трёх человек. В ходе скоротечного огневого контакта они были нейтрализованы. На месте боестолкновения обнаружены автоматическое оружие, пистолет, боеприпасы, граната.

В Дагестане нейтрализованы три бандита

17 августа 2013, суббота

Сегодня утром под руководством Оперативного штаба в Республике Дагестан органами ФСБ и МВД в Карабудахкентском районе проводился ряд мероприятий поискового характера, направленных на выявление и пресечение деятельности членов бандподполья и их пособников.

В километре от селения Манас вблизи федеральной трассы «Кавказ» была обнаружена группа вооруженных бандитов в количестве трёх человек. В ходе скоротечного огневого контакта они были нейтрализованы. Проводится их опознание.

В Дагестане нейтрализован один из активных членов т.н. кизилюртовской бандгруппы

11 августа 2013, воскресенье

Вчера около 22.25 недалеко от перрона железнодорожной станции Стальское Кизилюртовского района Республики Дагестан в ходе оперативно-розыскных мероприятий, осуществляемых совместно органами ФСБ и МВД, была предпринята попытка задержать нескольких лиц, подозреваемых в причастности к деятельности бандподполья.

ФСБ предотвратила серию терактов в Дагестане

30 июля 2013, вторник

Вчера, в ходе проведения оперативно-разыскных и поисковых мероприя-тий по установлению местонахождения членов бандподполья на территории Республики Дагестан были получены данные о возможном местонахождении главаря «буйнакской» бандгруппы Ильмудина Каирбекова. В результате чётко спланированной спецоперации сотрудникам ФСБ удалось его задержать. В хо-де опроса Каирбеков сообщил о местонахождении тайника на территории од-ной из баз «Росрыбнадзора» в Махачкале, в котором хранятся самодельные взрывные устройства (СВУ).

В Дагестане нейтрализован боевик из «хасавюртовской» банды»

27 июля 2013, суббота

В рамках плановых мероприятий, осуществляемых оперативным штабом в Республике Дагестан в целях пресечения противоправной деятельности членов и пособников бандподполья, действующего в отдельных районах республики, сегодня ночью в поселке Новый Костек Хасавюртовского района был замечен подозрительный человек, который при попытке проверки его документов открыл стрельбу из автоматического оружия по сотрудникам правопорядка и попытался скрыться. В ходе завязавшейся перестрелки он получил несовместимые с жизнью ранения.

Страницы