Вы здесь

Республика Дагестан

В центре Махачкалы террористка-смертница совершила теракт

25 мая 2013, суббота

25 мая т.г. в 11.50 в Махачкале на пересечении улицы Дахадаева и проспекта Гамзатова в результате срабатывания самодельного взрывного устройства произошёл мощный взрыв, в результате которого пострадали 12 человек — трое сотрудников полиции и девять гражданских лиц из которых одна женщина от полученных ранений скончалась в больнице.

В Дагестане нейтрализован главарь бандгруппы

22 мая 2013, среда

В ночь с 21 на 22 мая в рамках плановых мероприятий Оперативного штаба по выявлению и пресечению деятельности членов бандподполья и их пособников на территории Республики Дагестан в Губденском районе органами ФСБ и МВД России проводился ряд мероприятий поискового характера.

В трех километрах в лесном массиве северо-западнее села Губден была обнаружена группа вооруженных бандитов. В ходе огневого противостояния один из них был нейтрализован, преследование остальных продолжается.

В Дагестане склонены к явке с повинной 13 пособников бандитов

14 мая 2013, вторник

В ходе проведения активных профилактических мероприятий с участием представителей региональных и местных властей, сотрудникам Управления ФСБ России по Республике Дагестан совместно с республиканским МВД удалось в течение последних двух суток склонить к явке с повинной тринадцать пособников бандитского подполья из числа жителей селений Балаханы и Майданское Унцукульского района.

В ходе продолжающихся поисковых и боевых мероприятий в районе села Шамхал-Янгиюрт Кумторкалинского района Республики Дагестан силами органов ФСБ и МВД был организован поиск бандитов, оказавших вооруженное сопротивление

9 мая 2013, четверг

В ходе продолжающихся поисковых и боевых мероприятий в районе села Шамхал-Янгиюрт Кумторкалинского района Республики Дагестан силами органов ФСБ и МВД был организован поиск бандитов, оказавших вооруженное сопротивление при попытке их задержания сегодня утром, когда один из бандитов получил ранения не совместимые с жизнью. В результате обнаружения и преследования двух оставшихся бандитов они также были нейтрализованы. Их личности в настоящее время устанавливаются.

В КБР предотвращена угроза совершения теракта, в Дагестане нейтрализованы пятеро бандитов

9 мая 2013, четверг

В ночь с 8-го на 9-е мая в рамках действующего режима КТО в ходе плановых, целенаправленных и скоординированных действий подразделений ФСБ и МВД России по выявлению членов бандподполья, действующего на территории Республики Дагестан, были выявлены и нейтрализованы члены бандгруппы, совершавшей преступления на территории Карабудахкентского района.

В Махачкале бандитами убиты два школьника, двое мужчин ранены

1 мая 2013, среда

Сегодня в 12.20 в Махачкале на улице Ирчи Казака около магазина строительных материалов и электротоваров произошел взрыв мощного самодельного взрывного устройства. В результате данного преступления погибли случайно проходившие по данной улице два школьника ─ мальчики 14 и 15 лет. Еще двое прохожих ─ мужчины 1973 и 1966 гг.р., получили множественные осколочные ранения ног.

В Дагестане нейтрализованы двое боевиков

28 апреля 2013, воскресенье

Сегодня около 5 часов утра, в ходе проведения спланированных оперативным штабом в Республике Дагестан мероприятий по выявлению участников незаконных вооруженных формирований в населенном пункте Чонтаул Кизилюртовского района, в частном доме силами спецназа ФСБ и МВД были заблокированы несколько членов «кизилюртовской» банды.

В Хивском районе Дагестана уничтожены 3 бандита

27 апреля 2013, суббота

В ночь с 26 на 27 апреля в рамках плановых мероприятий Оперативного штаба по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандподполья и их пособников на территории Респубики Дагестан в Хивском районе на третьем километре автодороги Хив — Ашага-Ярак сотрудниками органов ФСБ и МВД была предпринята попытка остановить автомашину «Жигули», в которой по имеющейся информации могли находиться члены незаконных бандформирований. В ответ на требования остановить машину, находившиеся в ней лица открыли огонь по силам правопорядка из автоматического оружия.

В Махачкале нейтрализованы 3 бандита

26 апреля 2013, пятница

В рамках осуществления мероприятий по пресечению противоправной деятельности членов и пособников бандпополья, действующего в отдельных районах Республики Дагестан, ФСБ России была получена оперативная информация о планах «шамхальской» диверсионно-террористической группы осуществить ряд террористических актов на территории Махачкалы.

Оказавшие вооруженное сопротивление бандиты нейтрализованы в ходе спецоперации в Дагестане

24 апреля 2013, среда

В результате активных оперативно-розыскных мероприятий в отношении членов бандподполья, действующего в отдельных районах Дагестана, ФСБ России была получена информация о нахождении в одном из частных домов села Согратль Гунибского района двух членов т.н. "кадарской" бандгруппы, один из которых был объявлен в федеральный розыск.

После блокирования здания силами спецподразделений ФСБ и МВД России в указанном населенном пункте был введен правовой режим контртеррористической операции, жители близлежащих домов эвакуированы.

Страницы