Вы здесь

Республика Дагестан

В центре Махачкалы нейтрализован боевик

17 декабря 2013, вторник

17 декабря 2013 года около 17.10 на перекрёстке улицы Гаджиева и проспекта Акушинского произошло вооружённое нападение на наряд полиции. Бдительные граждане в салоне маршрутного такси заметили двух подозрительных вооружённых лиц, и об этом на остановке сообщили наряду полицейских, которыми были предприняты меры по их задержанию. Злоумышленники открыли стрельбу, в результате чего один полицейский погиб, другой получил ранения. В городе был объявлен план «Перехват».

В Шамильском районе Дагестана проведена контртеррористическая операция

10 декабря 2013, вторник

При проведении оперативно-поисковых мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержание членов бандподполья в Республике Дагестан, вчера около 17 часов 30 минут сотрудниками правоохранительных органов в пяти километрах от населенного пункта Хебда Шамильского района был обнаружен блиндаж. При осмотре блиндажа находившимися в нем лицами по сотрудникам полиции был открыт огонь из автоматического оружия.

В результате контртеррористической операци в Дагестане уничтожен блиндаж и нейтрализовано 5 бандитов

5 декабря 2013, четверг

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий и преследования бандитов, ранивших накануне в г. Хасавюрте полицейского, сегодня, около 11 часов 30 минут в 4 километрах севернее селения Новый Костек Хасавюртовского района сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен блиндаж. При его осмотре, находившимися в нем лицами был открыт огонь из автоматического оружия по сотрудникам спецназа.

В Хасавюрте обезврежено взрывное устройство

3 декабря 2013, вторник

3 декабря утром в органы правопорядка от проявивших бдительность местных жителей поступило сообщение о подозрительном предмете, находившемся на обочине дороги на пересечении улиц Правды и Бейбулатова в городе Хасавюрте (Республика Дагестан).

Прибывшие на место происшествия кинологи МВД России обследовали присыпанное землей ведро с выведенными наружу проводами и идентифицировали его как возможное самодельное взрывное устройство.

Район обнаружения СВУ был оцеплен, гражданские лица эвакуированы.

В пригороде Махачкалы нейтрализованы три бандита

27 ноября 2013, среда

При проведении оперативно-поисковых мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержание членов бандподполья в Республике Дагестан, сотрудниками силовых структур была получена информация о возможном пребывании вооруженной группы лиц в одном из домов в посёлке Новый Хушет, пригороде Махачкалы.

Решением руководителя Оперативного штаба с 16 часов 30 минут 26 ноября 2013 года был введен правовой режим КТО в пределах административных границ указанного населенного пункта и начата контртеррористическая операция.

В Махачкале бандит подорвался при установке СВУ

24 ноября 2013, воскресенье

23 ноября около 20 часов 30 минут на улице Гоголя в столице Дагестана произошел подрыв, как было установлено прибывшими на место происшествия взрывотехниками ФСБ, взрывного устройства собранного кустарным способом. СВУ было изготовлено из обрезка трубы и начинено поражающими элементами. Его мощность составила около 5 кг в тротиловом эквиваленте.

В Дагестане нейтрализована группа вооружённых бандитов

20 ноября 2013, среда

В результате адресных проверок с целью выявления активных членов бандподполья в одном из домов была обнаружена группа боевиков. На законные требования сотрудников правоохранительных органов находящиеся в доме бандиты открыли стрельбу. В ходе огневого контакта четверо злоумышленников получили ранения, несовместимые с жизнью. Последующее обследование дома было осложнено тем, что в результате перестрелки и детонации находившихся в нём СВУ начался пожар.

Нейтрализован главарь банды – главный организатор теракта в Волгограде

20 ноября 2013, среда

19 ноября т.г. в столице Дагестана примерно в 15 часов 20 минут на улице Алиева из проезжавшей автомашины неизвестные лица в упор обстреляли наряд полиции. В результате двое полицейских скончались от полученных ранений.

Террорист Соколов нейтрализован вместе с четырьмя своими сообщниками

16 ноября 2013, суббота

При проведении активных оперативно-разыскных мероприятий в отношении террористического бандподполья, действующего в отдельных районах Республики Дагестан, органами безопасности была получена информация о местонахождении в посёлке Семендер Кировского района Махачкалы активного члена т.н. махачкалинской бандгруппы двадцатиоднолетнего Дмитрия Соколова, причастного к многочисленным терактам, в т.ч. к взрыву рейсового автобуса в городе Волгограде.

В Махачкале произошёл взрыв

8 ноября 2013, пятница

Сегодня около 11.35 в Махачкале на пересечении улиц Ярагского и Которова произошёл взрыв неустановленного взрывного устройства. В результате один человек погиб, имеются раненые.

По указанию руководителя Оперативного штаба к месту происшествия направлены силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС.

Страницы