Вы здесь

Республика Дагестан

В ходе КТО в Дагестане нейтрализован главарь т.н. бабаюртовской бандгруппы

21 января 2014, вторник

В результате осуществления комплекса оперативно-разыскных мероприятий органами ФСБ была получена информация о нахождении одного из главарей бабаюртовской банды в частном доме села Зубутли-Миатли Кизилюртовского района.

Спецоперация в пригороде Махачкалы завершена, нейтрализованы трое бандитов, отказавшихся сложить оружие

20 января 2014, понедельник

В ходе проведения активных оперативно-разыскных мероприятий в отношении бандитов, причастных к осуществлению террористической деятельности, в Управление ФСБ России по Республике Дагестан поступила информация о нахождении в одном из частных домов в Советском районе Махачкалы группы вооруженных членов бандподполья.

В ходе КТО в пригороде Махачкалы нейтрализованы семеро бандитов, оказавших вооруженное сопротивление

18 января 2014, суббота

В ходе осуществления неотложных оперативно-разыскных мероприятий в отношении бандитов, возможно причастных к осуществленному накануне в Махачкале обстрелу из гранатомета и последующему подрыву мощной бомбы у здания одного из развлекательных заведений столицы Дагестана, хозяин которого, по данным МВД, отказался платить дань бандитам, органами безопасности по горячим следам было установлено местонахождение ряда вооруженных лиц, входящих в т.н. махачкалинскую диверсионно-террористическую группу.

Cпецоперация в Карланюрте завершена, оказавшие вооруженное сопротивление бандиты нейтрализованы

15 января 2014, среда

В ходе проведения активных оперативно-разыскных мероприятий в отношении бандитов, причастных к совершению преступлений террористической направленности, а также в результате анализа информации, полученной в процессе оперативно-следственных действий от ранее задержанных членов бандподполья, органами безопасности было установлено местонахождение группы вооруженных преступников.

Из блокированного в Хасавюрте дома удалось эвакуировать ребенка. Бандиты, отказавшиеся сложить оружие, нейтрализованы

2 января 2014, четверг

В Управление Федеральной службы безопасности по Республике Дагестан от проявивших бдительность местных жителей поступила информация о подозрительных лицах, находящихся в одной из квартир дома 33 по улице Воробьева в городе Хасавюрте.

Для проверки данной информации были задействованы силы Оперативного штаба – республиканские спецподразделения Управлений ФСБ и МВД России.

В Дагестане нейтрализованы два бандита, в Ингушетии уничтожен бандитский схрон

30 декабря 2013, понедельник

30 декабря 2013 года в ходе активных оперативно-проверочных мероприятий, проводимых силами Оперативного штаба в Республике Дагестан, примерно в 1.15 ночи между населенными пунктами Карланюрт и Петраковское Хасавюртовского района при попытке сотрудников правоохранительных органов остановить для досмотра автомашину ВАЗ 2114, следовавшие в ней лица открыли огонь из автоматического оружия.

В пригороде Хасавюрта проводится спецоперация, нейтрализован бандит

28 декабря 2013, суббота

В результате осуществления комплекса оперативно-розыскных мероприятий органами ФСБ была получена информация о местонахождении бандитов в одном из домов поселка Петровское в пригороде Хасавюрта.

Вчера в 16.25 в рамках правового режима контртеррористической операции дом, в котором засели бандиты, и прилегающая к нему территория были блокированы силами спецназа ФСБ и МВД России.

Оперативным штабом в РД была осуществлена эвакуация жителей близлежащих домов и с бандитами начаты переговоры, которые не дали результата.

Трое бандитов, обстрелявших сотрудников полиции в Буйнакске, нейтрализованы

25 декабря 2013, среда

25 декабря около 16 часов в Буйнакске (Республика Дагестан) на улице Конституции сотрудниками патрульно-постовой службы была предпринята попытка остановить для досмотра автомобиль ВАЗ-2106. Однако, находившиеся в машине лица, открыв огонь, попытались скрыться. В результате двое сотрудников полиции получили ранения средней степени тяжести. Ответным огнем трое бандитов были нейтрализованы.

В центре Махачкалы нейтрализован боевик

17 декабря 2013, вторник

17 декабря 2013 года около 17.10 на перекрёстке улицы Гаджиева и проспекта Акушинского произошло вооружённое нападение на наряд полиции. Бдительные граждане в салоне маршрутного такси заметили двух подозрительных вооружённых лиц, и об этом на остановке сообщили наряду полицейских, которыми были предприняты меры по их задержанию. Злоумышленники открыли стрельбу, в результате чего один полицейский погиб, другой получил ранения. В городе был объявлен план «Перехват».

В Шамильском районе Дагестана проведена контртеррористическая операция

10 декабря 2013, вторник

При проведении оперативно-поисковых мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержание членов бандподполья в Республике Дагестан, вчера около 17 часов 30 минут сотрудниками правоохранительных органов в пяти километрах от населенного пункта Хебда Шамильского района был обнаружен блиндаж. При осмотре блиндажа находившимися в нем лицами по сотрудникам полиции был открыт огонь из автоматического оружия.

Страницы