Вы здесь

Республика Дагестан

В Дагестане уничтожены 2 бандита, один задержан

23 июля 2013, вторник

Сегодня около 17.15 на территории Республики Дагестан в одном из районов Махачкалы, посёлке Красноармейск, сотрудниками органов правопорядка была остановлена автомашина «ВАЗ 2106». Водитель выполнил требования патрульного и вышел, а двое пассажиров находящиеся в машине начали стрельбу по полицейским из огнестрельного оружия.

Взрывотехники ФСБ предотвратили два взрыва у мечети в Хасавюрте

21 июля 2013, воскресенье

Сегодня, около трех часов ночи от жителей города Хасавюрта поступило сообщение о нахождении возле шиитской мечети, расположенной на пересечении улиц Магидова и Даибова, двух подозрительных предметов. Прибывшие на место происшествия специалисты-взрывотехники Управления ФСБ России по РД провели осмотр указанных предметов и подтвердили наличие двух самодельных взрывных устройств.

В Дагестане в результате переговоров сдался активный член бандподполья

13 июля 2013, суббота

В ходе проведения активных оперативно-разыскных мероприятий в отношении террористического бандподполья, действующего в отдельных районах Республики Дагестан, органами безопасности была получена информация о возможном местонахождении активного члена т.н. дербентской бандгруппы Мусаева Умара, 1980 г.р.

С целью задержания боевика руководством Оперативного штаба в Республике Дагестан было принято решение о блокировании района, проведении контртеррористической операции и введении соответствующих режимных мер.

В Дагестане обнаружены и обезврежены два мощных СВУ

11 июля 2013, четверг

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и уничтожению инфраструктуры бандподполья, действующего на территории Дагестана, силами республиканских подразделений ФСБ и МВД России в селе Геджух Дербентского района во дворе частного дома были обнаружены хорошо закамуфлированные и готовые к применению два мощных самодельных взрывных устройства (СВУ) в виде пластиковой бочки и стальной трубы суммарной мощностью около 150 кг.

В Буйнакске (РД) обстрелян наряд полиции, двое из нападавших бандитов нейтрализованы

7 июля 2013, воскресенье

6 июля т.г. в 23.40 в микрорайоне «Дружба» г. Буйнакска трое преступников открыли огонь из автоматического оружия по служебной автомашине, на которой передвигались сотрудники патрульно-постовой службы. Ответным огнем двое нападавших были нейтрализованы.

Они предварительно опознаны как находящиеся в розыске члены т.н. буйнакской диверсионно-террористической группы - Ахмед Церетилов, 1988 г.р. и Иса Кадиров, 1992 г.р. Третьему бандиту удалось скрыться.

Убит один из бандитов, напавших на семью имама в Дагестане

23 июня 2013, воскресенье

Сегодня, около часа ночи в селении Кахабросо Унцукульского района Республики Дагестан трое неизвестных предприняли вооруженное нападение на домовладение имама Унцукульского района Магомеда Абдуллаева. Священнослужитель проживал в доме с женой и несовершеннолетним сыном.

За сутки в Дагестане уничтожены пятеро бандитов

12 июня 2013, среда

Cилами Оперативного штаба Республики Дагестан 12 июня 2013 года в 22.10 в селении Мичурино Хасавюртовского района была предпринята попытка остановить для досмотра автомобиль «Лада Приора», на котором передвигались вооруженные бандиты.

В Махачкале и Каспийске обнаружены и обезврежены два т.н. пояса смертника

11 июня 2013, вторник

Органами ФСБ, МВД и Следственного комитета России в рамках расследования уголовных дел по фактам осуществления террористических актов на территории Республики Дагестан продолжается выполнение оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, возможно причастных к подготовке и совершению терактов.

В Махачкале обнаружены и обезврежены два т.н. пояса смертника

7 июня 2013, пятница

Сегодня органами ФСБ, МВД и Следственного комитета России в рамках расследования уголовных дел по фактам осуществления террористических актов на территории Республики Дагестан в Махачкале проведен комплекс розыскных мероприятий.

В Хасавюрте нейтрализованы три боевика из «хасавюртовской» банды

30 мая 2013, четверг

В результате осуществления комплекса активных оперативно-розыскных мероприятий органов безопасности была получена информация о местонахождении нескольких бандитов в окрестностях Хасавюрта.

Около 7.30 в одном из частных домов посёлка Юбилейный Хасавюртовского района сотрудниками республиканских управлений ФСБ и МВД России была обнаружена вооружённая группа.

Страницы