Вы здесь

Республика Мордовия

Проведены семинары по антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций Мордовии

4 сентября 2020, пятница

По инициативе аппарата республиканской Антитеррористической комиссии и Министерства культуры, национальной политики и архивного дела региона в Ардатовской и Атяшевской,  Краснослободской и Темниковской епархиях проведены семинары по антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций Мордовии.

В Саранске проведена профилактическая встреча со студентами-иностранцами

24 сентября 2020, четверг

Вопрос противодействия распространению идеологии терроризма, борьбы с экстремистскими и другими радикальными проявлениями в молодежной среде сегодня стоит очень остро. Для его разрешения применяется комплексный подход, выраженный, прежде всего, в тесном взаимодействии региональных органов исполнительной власти, местного самоуправления, правоохранительных органов, образовательных организаций и самой молодежи.

В Саранске состоялось заседание Антитеррористической комиссии в Республики Мордовия

19 августа 2020, среда

Глава Мордовии Владимир Волков 19 августа провел заседание региональных Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба. В рамках повестки обсуждались вопросы обеспечения антитеррористической защищенности объектов образования в преддверии нового учебного года, а также общественной безопасности на территории региона в период подготовки и проведения Дня знаний и выборной кампании.

В Мордовии прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2020, четверг

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата, связанная с трагическими событиями в Беслане, была установлена в 2005 году федеральным законом "О днях воинской славы России". 16 лет назад - 1 сентября 2004 г. школьную линейку в Северо-Осетинском Беслане прервали вооруженные люди. Они согнали детей и взрослых в здание, где три дня под стволами автоматов и подвешенными над головами бомбами удерживали их в качестве заложников без еды и воды. 3 сентября была проведена спецоперация по освобождению.

АТК городского округа Саранск изготовлен видеоролик "Телефонный терроризм"

3 апреля 2020, пятница

Ролик изготовлен Антитеррористической комиссией городского округа Саранск при поддержке  Антитеррористической комиссии Республики Мордовия. 

АТК городского округа Саранск изготовлен видеоролик "Бдительный гражданин - главный борец с терроризмом"

4 апреля 2020, суббота

Ролик изготовлен Антитеррористической комиссией городского округа Саранск при поддержке  Антитеррористической комиссии Республики Мордовия. 

АТК городского округа Саранск изготовлен видеоролик "Пособничество терроризму"

22 июля 2020, среда

Ролик изготовлен Антитеррористической комиссией городского округа Саранск при поддержке  Антитеррористической комиссии Республики Мордовия.

В Мордовии при поддержке АТК реализуются патриотические проекты

8 июля 2020, среда

Аппарат Антитеррористической комиссии Республики Мордовия на протяжении нескольких лет конструктивно взаимодействует с Автономной некоммерческой организацией Информационно-аналитический центр «Национальная безопасность и наука». Одним из направлений совместной работы в рамках Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы является разработка проектов патриотической и антитеррористической направленности для участия в грантовых конкурсах, а затем участие в их реализации.

В Мордовии обсудили вопросы информационного противодействия терроризму

8 июля 2020, среда

8 июля в Саранске в Доме Республики состоялось  первое заседание обновленного Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере противодействия терроризму в Республике Мордовия, осуществляющего свою деятельность в соответствии с решениями Антитеррористической комиссии Республики Мордовия во взаимодействии с субъектами противодействия терроризму.

Оперативный штаб в Республике Мордовия провел антитеррористическое учение

27 февраля 2020, четверг

27 февраля 2020 года Оперативный штаб в Республике Мордовия провел антитеррористическое учение. Основная цель – совершенствование уровня профессиональной подготовки руководящего и личного состава органов и подразделений по пресечению террористического акта.
В качестве объекта условного террористического акта было определено административное здание ФКУ ИК №18 УФСИН России по Республике Мордовия, предназначенное для организации свиданий осужденных с родственниками.

Страницы