Вы здесь

Республика Мордовия

Школьники Мордовии присоединились к акциям в День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2021, пятница

В этом году в Мордовии по решению региональной Антитеррористической комиссии в День солидарности в борьбе с терроризмом проведена Республиканская акция "Сердце Беслана". Ее цель заключалась в развитии у населения, прежде всего у подрастающего поколения и молодежи, активной гражданской позиции, направленной на формирование стойкого неприятия идеологии терроризма.

В мордовском Белозерье обсуждены общепрофилактические мероприятия

7 июня 2021, понедельник

В администрации Белозерьевского сельского поселения состоялось совещание с представителями некоммерческих организаций села, зарегистрированных в Управлении Министерства юстиции России по Республике Мордовия. Участие в его работе приняли Глава Ромодановского муниципального района С.В. Ведяшкин, заместитель министра культуры, национальной политики и архивного дела республики А.Б. Сявкаев, начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции В.И. Степнова, прокурор Ромодановского района А.А.

В Саранске состоялся патриотический концерт "Мир глазами ребенка"

28 мая 2021, пятница

В Мордовии при поддержке аппарата республиканской антитеррористической комиссии и регионального Министерства культуры, национальной политики и архивного дела АНО ИАЦ "Национальная безопасность и наука" совместно с фольклорным ансамблем "Торама" реализуется проект "Мир глазами ребенка: культура творчества и основы межнационального созидания".

В Мордовии в рамках президентского гранта издана книга "Честь и Родина"

30 марта 2021, вторник

В Мордовии в рамках проекта "Есть такая профессия - Родину защищать": конкурс кадетских агитбригад по военно-патриотическому воспитанию", реализуемого при поддержке аппарата антитеррористической комиссии Республики Мордовия и регионального Министерства культуры, национальной политики и архивного дела, вышла в свет книга "Честь и Родина". Ее автором является кандидат исторических наук Юлия Бурова.

В Инсарской средней школе прошел мультимедийный антитеррористический урок

25 мая 2021, вторник

В Инсаре в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы для учащихся 5-11 классов средней школы №1 был проведен мультимейдийный антитеррористический урок. В ходе мероприятия учащимся разъяснили как вести себя, оказавшись в заложниках, оказывать себе и окружающим элементарную помощь, обезопасить себя, общаясь в сети Интернет. В доступной форме об этом и многом другом школьникам рассказала сотрудник аппарата антитеррористической комиссии Республики Мордовия Светлана Юдина.

На заседании Антитеррористической комиссии обсудили усиление мер безопасности в образовательных организациях Мордовии

29 июня 2021, вторник

29 июня под председательством Врио Главы Мордовии Артёма Здунова состоялось заседание Антитеррористической комиссии Республики Мордовия.

Обсуждались дополнительные меры по повышению уровня антитеррористической защищенности образовательных организаций.

Видеоролик "Дети против террора"

29 июня 2021, вторник

Видеоролик "Дети против террора" и постеры подготовленные аппаратом антитеррористической комисии в Республике Мордовия и антитеррористической комиссией городского округа Саранск.

Из Москвы в мордовскую колонию через Стамбул

12 октября 2021, вторник

В подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия учреждениях отбывают свои сроки террористы, их пособники и те, кто финансировал террористическую деятельность. Расул Тамаев, отбывающий наказание в одной из тюрем Мордовии, раскаялся в своем мировоззрении.  34-летний уроженец города Грозный, мечтавший стать актёром и режиссёром, рассказывает свой путь к переосмыслению преступной  деятельности.

Осужденный неофит получил срок за посты в Интернете

21 июня 2021, понедельник

Репортаж об осужденном Михаиле Медведеве, который в местах лишения свободы поменял веру и практически примкнул к сторонникам джихада. Осознать свою неправоту мужчина смог лишь получив еще один немаленький срок.

Страницы