Вы здесь

Республика Мордовия

В техникуме энергетики и электронной техники им. А.И. Полежаева прошел антитеррористический урок

31 марта 2022, четверг

В Саранске для студентов техникума энергетики и электронной техники им. А.И. Полежаева сотрудниками аппарата антитеррористической комиссии Республики Мордовия и пресс-службы Управления ФСБ России проведен урок, нацеленный на повышение антитеррористической грамотности обучающихся.

В Саранске для студентов колледжа проведен антитеррористический урок

3 марта 2022, четверг

В Саранске для студентов государственного промышленно-экономического колледжа сотрудниками аппарата антитеррористической комиссии в Республики Мордовия и пресс-службы Управления ФСБ России проведен урок, нацеленный на повышение антитеррористической грамотности обучающихся.

Профилактические материалы, подготовленные антитеррористической комиссией в Республике Мордовия

31 марта 2022, четверг

Видеоролик и 3 электронных постера изготовленные аппаратом антитеррористической комиссии Республики Мордовия и антитеррористической комиссией городского округа Саранск.

Оперативным штабом в Республике Мордовия проведены плановые антитеррористические учения

17 марта 2022, четверг

17 марта 2022 года Оперативным штабом в Республике Мордовия проведены плановые антитеррористические учения с задействованием подразделений силовых структур, специальных служб и органов власти.
По замыслу мероприятия группа условных террористов совершила нападение на сотрудников линейного пункта полиции, а после захватила в заложники 7 человек в зале ожидания ж/д вокзала на станции «Торбеево».

Антитеррористический ролик

20 октября 2021, среда

Антитеррористический видеоролик, а также постеры подготовленные по инициативе антитеррористической комиссии в Республике Мордовия.

Антитеррористический ролик

20 октября 2021, среда

Антитеррористический видеоролик, а также постеры подготовленные по инициативе антитеррористической комиссии в Республике Мордовия.

В Мордовии обсудили межнациональные и межконфессиональные отношения в условиях эскалации террористических угроз

30 июня 2021, среда

В Мордовии завершилась реализация грантового проекта "Мир глазами ребенка: культура творчества и основы межнационального созидания", который способствовал выявлению проблем вызревания межнационального напряжения в регионе на основе оценки мировидения детей и подростков.

В Мордовии обсудили меры профилактики терроризма в молодежной среде

3 сентября 2021, пятница

В Мордовии прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Большинство из них в этом году были организованы в рамках впервые проводимой в Мордовии Республиканской акции "Сердце Беслана". Все они проведены с соблюдением санитарных норм.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Республике Мордовия

19 августа 2021, четверг

19 августа под председательством Врио Главы Республики Мордовия Артёма Здунова состоялось совместное заседание региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

На повестку дня был вынесен вопрос о мерах по обеспечению общественной безопасности в период проведения массовых мероприятий, приуроченных ко Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Рассмотрен вопрос готовности сил и средств к реагированию на возможное осложнение обстановки, в том числе в период подготовки и проведения единого дня голосования.

Страницы