Вы здесь

Республика Мордовия

В Мордовии в лагере "Юность" прошло профилактическое мероприятие "Мир без террора"

9 июня 2022, четверг

Летняя кампания по оздоровлению детей и подростков  набирает обороты. На территории Мордовии уже заработали многие загородные детские оздоровительные лагеря. С целью проверки антитеррористической защищенности здравниц, а также для проведения профилактической работы с отдыхающими в них детьми сотрудники аппарата антитеррористической комиссии в Республике Мордовия 9 июня посетили детские лагеря "Сивинь" и "Юность", расположенные в Краснослободском муниципальном районе.

В Саранске прошли обучающие курсы по профилактике терроризма

20 июня 2022, понедельник

В Саранске на базе Средне-Волжского института Минюста России состоялись курсы повышения квалификации  "Организация деятельности по профилактике терроризма органами государственной власти и местного самоуправления".

Их слушателями стали представители региональных министерств и ведомств, заместители глав муниципальных районов и городского округа Саранск, ответственные за вопросы профилактики терроризма, и секретари районных антитеррористических комиссий.

В Республике Мордовия прошел обучающий семинар по профилактике терроризма и экстремизма

15 июня 2022, среда

15 июня в Чамзинке прошёл обучающий семинар с представителями районных администраций и сельских поселений по вопросам профилактики экстремизма и терроризма на национальной и религиозной почве.

В Мордовии обсудили обеспечение безопасности в майские праздники

22 апреля 2022, пятница

22 апреля под председательством Главы Мордовии Артёма Здунова состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Мордовия.

Один из основных вопросов повестки дня касался обеспечения безопасности в период проведения майских праздников. Об определении комплекса оперативно-профилактических мер, направленных на предотвращение совершения противоправных действий в период проведения массовых мероприятий,  доложили представители региональных МВД и Управления Росгвардии.

В Инсарском районе прошла военно-спортивная игра "Победа"

7 мая 2022, суббота

7 мая в Инсарском муниципальном районе под патронатом районной антитеррористической комиссии состоялось военно-спортивная игра "Победа", участие в которой приняли восемь команд, представлявших Инсарские средние общеобразовательные школы №1" и №2, Русско-Паевскую среднюю общеобразовательную школу, Кочетовскую среднюю общеобразовательную школа, Нововерхиссенскую среднюю общеобразовательную школу, Салеевско-Пятинскую среднюю общеобразовательную школу.

Для школьников Мордовии организованы встречи с участниками бесланской трагедии

22 апреля 2022, пятница

 В Мордовии в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы для школьников республики организована серия патриотических мероприятий с участием очевидцев бесланской трагедии, случившейся 1 сентября 2004 года.

Основная их цель заключается в формировании у подрастающего поколения антитеррористического сознания и привитии молодежи традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

В Саранском медицинском колледже прошел антитеррористический урок

28 апреля 2022, четверг

В Саранске в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы для студентов медицинского колледжа сотрудниками аппарата антитеррористической комиссии в Республике Мордовия и пресс-службы Управления ФСБ России проведен урок, нацеленный на формирование у обучающихся стойкого неприятия идеологии терроризма и привитие им традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

В Саранске прошло патриотическое мероприятие "Дети против террора!"

1 июня 2022, среда

1 июня, в Международный день защиты детей, сотрудники аппарата антитеррористической комиссии в Республике Мордовия провели патриотическое мероприятие "Дети против террора". Оно состоялось на территории Эко-парка в Саранске.

Мальчишкам и девчонкам объяснили, что терроризм - это зло, с которым необходимо бороться всем вместе, рассказали о правилах безопасного поведения и действиях при обнаружении бесхозного предмета.

Оперативным штабом в Республике Мордовия проведены командно-штабные учения

27 мая 2022, пятница

26-27 мая 2022 года Оперативным штабом в Республике Мордовия проведены командно-штабные учения по пресечению террористического акта на одном из промышленных предприятий региона.
По замыслу мероприятия группа террористов проникла на территорию завода, оказала вооруженное сопротивление прибывшему наряду полиции и захватила в заложники 12 сотрудников комбината.

Страницы