Вы здесь

Ростовская область

Вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения выборов обсудили на заседании в правительстве Ростовской области

25 июля 2016, понедельник

Вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения выборов в сентябре 2016 года обсудили сегодня, 25 июля, на заседании в правительстве Ростовской области, которое провёл губернатор Василий Голубев.

Совместное заседание антитеррористической комиссии Ростовской области, оперативного штаба в Ростовской области и областного организационного комитета по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года в г. Ростове-на-Дону

29 июня 2016, среда

Вопросы обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости объектов ЧМ-2018, а также оказания медицинской помощи обсудили на выездном заседании антитеррористической комиссии области, оперативного штаба и областного оргкомитета по подготовке к чемпионату. Заседание провёл заместитель председателя антитеррористической комиссии области Олег Южаков 29 июня на площадке строительства аэропортового комплекса «Южный».

В Ростовской области проведен комплексный семинар «Организация работы журналистов в условиях проведения контртеррористической операции и боевых действий»

9 июня 2016, четверг

В целях организации взаимодействия пресс-служб правоохранительных структур, органов исполнительной власти с представителями средств массовой информации региона аппаратом Антитеррористической комиссии Ростовской области, Оперативным штабом по Ростовской области 9 июня 2016 года проведен комплексный семинар: «Организация работы журналистов в условиях проведения контртеррористической операции и боевых действий».

Межрегиональная научно-практическая конференция «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде (отечественный и зарубежный опыт)»

21 апреля 2016, четверг

21 апреля  в г. Ростове-на-Дону на базе Южно-российского института управления (филиал РАНХиГС) состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде (отечественный и зарубежный опыт)».

Внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии Ростовской области и оперативного штаба в Ростовской области

19 апреля 2016, вторник

19 апреля 2016 г. на внеочередном совместном заседаним АТК Ростовской области и ОШ в Ростовской области рассмотрен вопрос «О состоянии оперативной обстановки в Ростовской области и мерах, направленных на недопущение совершения диверсионно-террористических актов. О готовности сил и средств территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Ростовской области к выполнению задач по обеспечению безопасности  мероприятий, приуроченных к празднованию Дня весны и труда и Дня Победы».

Заседание антитеррористической комиссии в Ростовской области

28 марта 2016, понедельник

Вопросы информационного противодействия идеологии терроризма и экстремизма обсудили сегодня, 28 марта, на заседании антитеррористической комиссии, которое провёл губернатор Василий Голубев.

Обнаружение материалов, имеющих экстремистскую и террористическую направленность, и закрытие доступа к ним – одна из основных задач в противодействии преступной идеологии, убежден Василий Голубев.

СБОРНИК ИНФОРМАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ. «ОБЗОР. НЦПТИ», № 7, ДЕКАБРЬ 2015 Г.

18 марта 2016, пятница

Важным направлением работы является обеспечение конструктивной безопасности образовательных организаций. В сборнике Национального центра информационного противодействия терроризма представлены статьи по актуальным вопросам в области противодействия терроризму.

 

Совместное заседание областного организационного комитета по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года в г.Ростове-на-Дону

11 марта 2016, пятница

В Ростовской области подготовка к чемпионату мира идет по графику, на некоторых объектах, таких как «Ростов-Арена», - с опережением на 2 месяца.

В феврале 2016 года завершено строительство газопровода для функционирования стадиона «Ростов-Арена».

Строительная готовность стадиона – 43%. Окончательный срок завершения работ – 25 декабря 2017 года.

Внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии Ростовской области и оперативного штаба в Ростовской области

19 февраля 2016, пятница

На заседании рассмотрен вопрос «О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий Дня защитника Отечества и Международного женского дня и дополнительных мерах, направленных по недопущению террористических актов».

Поставлены задачи всем силовым структурам по обеспечению безопасности населения в период проведения праздников, определен состав сил и средств.

Страницы