Вы здесь

Ростовская область

На площадке форума ЮФО "Ростов" прошла молодежная программа "Профилактум"

7 сентября 2021, вторник

7-8 сентября в рамках молодежного форума Южного федерального округа "Ростов" была организована площадка молодежной программы "Профилактум". Цель проекта – профилактика проявлений экстремизма, терроризма, асоциальных и деструктивных явлений в молодежной среде.

Комиссией рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности объектов на территории Ростовской области

19 марта 2021, пятница

Вопросы соблюдения требований по антитеррористической защищенности объектов жилищно-коммунального хозяйства, религиозных организаций, торговых объектов (территорий) Ростовской области рассмотрела региональная антитеррористическая комиссия. Ее заседание в режиме видеоконференции сегодня, 19 марта, провел Губернатор Василий Голубев.

Антитеррористический ролик

22 января 2021, пятница

Антитеррористический видеоролик "Моя Россия без террора", подготовленный ФГБУК "Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова" по инциативе Минстерства Культуры Российской Федерации.

В Ростовской области подведены итоги конкурса журналистских работ "Безопасный Дон"

9 ноября 2020, понедельник

В Ростовской области 9 ноября подведены итоги ежегодного конкурса журналистских работ на лучший журналистский материал, просвященный противодействию терроризму и экстремистской идеологии "Безопасный Дон".

По итогам заседания конкурсной комиссии определены следующие победители конкурса.

Состоялось совместное заседание Минобразования Ростовской области и регионального общественного движения "Интернет без угроз"

9 декабря 2020, среда

9 декабря состоялось совместное заседание Координационного совета регионального общественного движения "Интернет без угроз" и рабочей группы при Минобразовании Ростовской области по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 гг.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Ростовской области

21 декабря 2020, понедельник

Вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников обсудили 21 декабря на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ростовской области под председательством Губернатора Василия Голубева.

Проведено заседание АТК в Ростовской области

26 июня 2020, пятница

26 июня 2020 года мероприятие в режиме видеоконференции провел Губернатор Василий Голубев. На связи с Губернатором находились руководители контрольно-надзорных органов, областных ведомств и главы муниципалитетов.

Всероссийский онлайн-фестиваль социального медиаконтента «Я против экстремизма и терроризма»

22 октября 2020, четверг

Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму проводит Всероссийский онлайн-фестиваль социального медиаконтента «Я против экстремизма и терроризма», направленный на вовлечение молодежи в общественно значимую деятельность по профилактике терроризма и экстремизма.

Участники готовили видеоролики, рисовали плакаты и занимались созданием социальной рекламы. На почту оргкомитета поступило более 60 заявок из разных регионов страны, подошло время выбрать лучшего!

На территории Ростовской области пресечена деятельность ячейки международной террористической организации

13 июля 2020, понедельник

ФСБ России на территории Ростовской области вскрыта и пресечена деятельность законспирированной ячейки сторонников МТО «Исламское государство», в состав которой входили шесть жителей региона из числа граждан одной из среднеазиатских стран и России. Они готовили нападения на сотрудников полиции и планировали совершение террористических акций в медицинских и учебных заведениях.

Страницы