Вы здесь

Ростовская область

В Ростовской области прошли ежегодные сборы для специалистов в сфере профилактики экстремизма и терроризма

2 ноября 2018, пятница

В Ростовской области прошли ежегодные сборы для специалистов в сфере профилактики экстремизма и терроризма, инициированные губернатором региона Василием Голубевым. Ведущие эксперты-силовики, профессора крупнейших вузов Юга России прочли лекции, в ходе которых разъясняли положения действующего законодательства и раскрыли проблемные вопросы в организации деятельности антитеррористических комиссий.

Антитеррористическое учение «Сигнал» прошло в Ростовской области

12 сентября 2018, среда

В рамках антитеррористического тактико-специального учения «Сигнал», в соответствии с Планом проведения учений на 2018 год, утвержденным Председателем Национального антитеррористического комитета,  в период с 12 по 14 сентября текущего года аппаратом оперативного штаба проведены мероприятия по оценке антитеррористической защищенности объектов вероятных террористических устремлений: мест массового пребывания людей и объектов транспортной инфраструктуры на территории муниципальных образований гг. Батайска, Азова и Аксайского района в рамках ТСУ.

В Ростове прошел Экспертный круглый стол регионального общественного движения «Интернет без угроз»

21 ноября 2018, среда

21 ноября 2018 года в рамках XVIII Южно-Российской межрегиональной научно-практической конференции-выставки «Информационные технологии в образовании - 2018» прошел Экспертный круглый стол регионального общественного движения «Интернет без угроз», организованный Министерством общего и профессионального образования Ростовской области и Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет (НЦПТИ).

На совместном заседании АТК и ОШ, которое провёл губернатор Василий Голубев, обсуждались вопросы обеспечения безопасности во время проведения новогодних и рождественских праздников

21 декабря 2018, пятница

21 декабря, на совместном заседании антитеррористической комиссии области и оперативного штаба, которое провёл губернатор Василий Голубев, обсуждались вопросы обеспечения безопасности во время проведения новогодних и рождественских праздников.

В этот период в Ростовской области состоится около восьми тысяч массовых мероприятий, в которых, по оценке, примет участие более
1 миллиона человек.

Более 700 сайтов с запрещённым контентом выявили с начала года в Ростовской области

2 ноября 2018, пятница

В Ростовской области прошли ежегодные сборы для специалистов в сфере профилактики экстремизма и терроризма, инициированные губернатором региона Василием Голубевым. Ведущие эксперты-силовики, профессора крупнейших вузов Юга России прочли лекции, в ходе которых разъясняли положения действующего законодательства и раскрыли проблемные вопросы в организации деятельности антитеррористических комиссий.

В Правительстве Ростовской области прошло заседание координационного совета регионального общественного движения «Интернет без угроз»

18 сентября 2018, вторник

В донской столице прошло заседание координационного совета регионального общественного движения «Интернет без угроз» в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями. Специалисты обсудили вопросы противодействия террористической угрозе.

Оперативным штабом в Ростовской области с участием антитеррористической комиссии Ростовской области проведено тактико-специальное учение «Рельеф»

27 сентября 2018, четверг

27 сентября 2018г. оперативным штабом в Ростовской области с участием антитеррористической комиссии Ростовской области  проведено тактико-специальное учение «Рельеф» по оценке антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов транспортной инфраструктуры на территории г. Каменска-Шахтинского и Миллерово.

Круглый стол по вопросам освещения тем противодействия коррупции, терроризма и экстремистской идеологии в средствах массовой информации

1 июня 2018, пятница

В Правительстве Ростовской области  состоялся круглый стол по вопросам освещения тем противодействия коррупции, терроризма и экстремистской идеологии средствах массовой информации. В нем приняли участие руководители пресс-служб органов исполнительной власти, редакторы и журналисты средств массовой информации всех районов региона, аппарат АТК Ростовской области, представители СУ СК России по Ростовской области, Прокуратуры Ростовской области, руководители пресс-служб ГУ МВД России по Ростовской области и УФСБ России по Ростовской области.

В Ростовской области состоялся 3-й поток курсов специализированного обучения добровольцев регионального общественного движения «Интернет без угроз»

14 июня 2018, четверг

В здании Правительства Ростовской области состоялась видеотрансляция старта 3-го потока курсов специализированного обучения добровольцев регионального общественного движения «Интернет без угроз».

Прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба области

21 декабря 2017, четверг

Вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников обсудили сегодня, 21 декабря, на совместном заседании антитеррористической комиссии области и оперативного штаба, которое провёл губернатор Василий Голубев.

Страницы