Вы здесь

Ростовская область

В Ростове-на-Дону нейтрализована законспирированная ячейка МТО

9 июня 2022, четверг

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в г. Ростов-на-Дону нейтрализована законспирированная ячейка международной террористической организации (далее - МТО) «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в России решением Верховного Суда РФ в 2003 году), состоящая из 13 граждан стран Центрально-Азиатского региона.

СБОРНИК ИНФОРМАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ. «ОБЗОР. НЦПТИ», № 4 (27), Декабрь 2021 Г.

22 января 2022, суббота

 В выпуске:


- рубрика "Интервью" - Пржездомский А. С. о СМИ в системе противодействия терроризму и его идеологии;


- дискуссия "Черный юмор: можно ли смеяться над терроризмом?";


- статистические данные по преступлениям террористической направленности в России;


 

В Ростове-на-Дону проведен VI Всероссийский научно-практический форум "Безопасность в науке и образовании"

14 декабря 2021, вторник

С 14 по 17 декабря в Ростове-на-Дону Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации  проведен VI Всероссийский научно-практический форум  "Безопасность в науке и образовании".

В Ростовской области организованы курсы повышения квалификации для специалистов, ответственных за реализацию мероприятий в области противодействия терроризму

10 ноября 2021, среда

В рамках реализации решения НАК в целях совершенствования профессионального уровня работников территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Ростовской области, ответственных за реализацию мероприятий в области противодействия терроризму, аппаратом АТК Ростовской области во взаимодействии с Южным федеральным университетом  на базе Учебно-методического центра дополнительного профессионального образования  организован курс повышения квалификации указанной категории специалистов по

Проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ростовской области

7 декабря 2021, вторник

Комплекс мер по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников обсудили 7 декабря на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ростовской области.

Прошло заседание антитеррористической комиссии в Ростовской области

29 июня 2021, вторник

Заседание антитеррористической комиссии в Ростовской области прошло 29 июня под председательством Губернатора Василия Голубева.

В Ростовской области прошло внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

18 мая 2021, вторник

18 мая прошло внеочередное совместное заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба, под председательством Губернатора Василия Голубева.

Мероприятия в День солидарности в борьбе с терроризмом проведены в Ростовской области

3 сентября 2021, пятница

Во исполнение п. 2.1 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы с 1 по 30 сентября во всех муниципальных образованиях Ростовской области проходят онлайн и офлайн-акции, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В соответствии с решением АТК области, на всех официальных сайтах органов исполнительной власти Ростовской области размещена информация (фото, видеоролики), посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба прошло в Ростовской области

17 августа 2021, вторник

Совместное заседание антитеррористической комиссии  и оперативного штаба в Ростовской области прошло 17 августа 2021 года, под редседательством Губернатора Голубева Василия Юрьевича.

Заседание экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма прошло в Ростове

21 июля 2021, среда

Одной из важнейших задач органов государственной власти по противодействию терроризму, наряду с выявлением, предупреждением и пресечением действий, направленных на подготовку преступлений соответствующей направленности, является активизация противодействия распространению идеологии терроризма и информационно-пропагандистского обеспечения проведения антитеррористических мероприятий. Об этом шла речь в рамках заседания экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма, которое состоялось 21 июля.

Страницы