Вы здесь

Ростовская область

Аппаратом АТК разработаны 4 информационных видеоролика антитеррористической тематики

1 сентября 2022, четверг

Аппаратом АТК во взаимодействии с Министерством региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области и Медиапарком «Южный Регион – ДГТУ» для использования в профилактической работе разработаны 4 информационных видеоролика антитеррористической тематики. Видеоролики подготовлены с привлечением специалистов ГБУ РО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», ориентированы на молодежь и предназначены для привлечения внимания к существующим угрозам и проблемам террористического характера.

В Ростове-на-Дону состоялось межведомственное совещание по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму

23 сентября 2022, пятница

23 сентября под руководством начальника УФСБ России по Ростовской области Игоря Голдобина прошло межведомственное совещание по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Интернет-проект Подвиг.рф объявляет приём творческих работ, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

1 сентября 2022, четверг

Сайт Подвиг.рф, созданный Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет, предназначен для ознакомления пользователей с художественными рассказами о подвигах наших героев и иными творческими работами, собранными со всех уголков нашей страны.

При этом каждый может внести свой вклад в сохранение памяти о подвигах современных героев!

Состоялось подписание соглашения о взаимодействии в сфере противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма в молодежной среде

25 марта 2022, пятница

25 марта, в Донском государственном техническом университете (далее – ДГТУ) между Правительством Ростовской области в лице первого заместителя Губернатора Ростовской области Гуськова И.А.и Советом ректоров ВУЗов Ростовской области в лице его председателя, ректора ДГТУ Месхи Б.Ч. подписано соглашение о взаимодействии в сфере противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма в молодежной среде.

Заседание антитеррористической комиссии

31 марта 2022, четверг

Под председательством Губернатора Ростовской области Голубева В.Ю. 31.03.2022 состоялось заседание антитеррористической комиссии Ростовской области.

На обратной связи с губернатором в режиме видео-конференц-связи находились руководители контрольно-надзорных органов, областных ведомств и главы муниципалитетов.

Торжественный митинг в честь воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2022, пятница

В честь воссоединения Крыма с Россией 18.03.2022 в парке Левобережном г. Ростова-на-Дону состоялся торжественный митинг с участием Губернатора Ростовской области Голубева В.Ю.

В митинге приняли участие более пяти тысяч человек: представители трудовых коллективов, общественных, политических объединений, ветеранских организаций, студенчества, неравнодушные горожане.

По окончании митинга состоялся праздничный концерт творческих коллективов Дона.

Внеочередное заседание областной антитеррористической комиссии

24 февраля 2022, четверг

Под руководством Председателя антитеррористической комиссии Ростовской области, Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева 24 февраля 2022 года в режиме видео-конференц-связи проведено внеочередное заседание областной антитеррористической комиссии, посвященное выработке дополнительных мер по защите критически важных и потенциально опасных объектов, а также мест массового пребывания людей.

В Ростове-на-Дону проведен всероссийский форум "Безопасность в науке и образовании"

14 июня 2022, вторник

20 июня в Ростове-на-Дону начинает работу Всероссийский форум «Безопасность в науке и образовании», организуемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке Национального антитеррористического комитета.

В Ростове-на-Дону нейтрализована законспирированная ячейка МТО

9 июня 2022, четверг

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в г. Ростов-на-Дону нейтрализована законспирированная ячейка международной террористической организации (далее - МТО) «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в России решением Верховного Суда РФ в 2003 году), состоящая из 13 граждан стран Центрально-Азиатского региона.

СБОРНИК ИНФОРМАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ. «ОБЗОР. НЦПТИ», № 4 (27), Декабрь 2021 Г.

22 января 2022, суббота

 В выпуске:


- рубрика "Интервью" - Пржездомский А. С. о СМИ в системе противодействия терроризму и его идеологии;


- дискуссия "Черный юмор: можно ли смеяться над терроризмом?";


- статистические данные по преступлениям террористической направленности в России;


 

Страницы