Вы здесь

Саратовская область

Профилактическая встреча с будущими врачами

10 октября 2023, вторник

Министерством внутренней политики и общественных отношений области организована встреча со студентами – медиками, посвященная предупреждению предконфликтных ситуаций, а также недопущению проникновения в студенческую среду деструктивных идеологий.

В зале Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского собрались учащиеся различных национальностей и вероисповеданий, включая студентов из зарубежных стран и разных регионов России.

Совещание по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений

8 ноября 2023, среда

В министерстве внутренней политики и общественных отношений области состоялось совещание по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, сохранению стабильной общественно-политической ситуации на территории области.

Заседание антитеррористической комиссии в Саратовской области

2 ноября 2023, четверг

2 ноября 2023 года состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Саратовской области, на котором в связи с событиями на Ближнем Востоке рассмотрен вопрос "О дополнительных мерах, направленных на профилактику терроризма и экстремистских проявлений и защиту межнационального и межрелигиозного согласия".

Заседание антитеррористической комиссии в Саратовской области

19 октября 2023, четверг

19 октября состоялось очередное заседание областной антитеррористической комиссии. В ходе заседания рассмотрены вопросы обеспечения безопасности граждан в преддверии Дня народного единства. Исполнительным органам области, органам местного самоуправления, правоохранительным органам поручено принять все необходимые меры для обеспечения антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей и безопасного проведения праздничных мероприятий.

Открытая дискуссионная площадка в Саратовском художественном училище

13 февраля 2024, вторник

Мероприятие прошло с применением информационных материалов Национального антитеррористического комитета и Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.

Приглашенными экспертами выступили сотрудники аппарата антитеррористической комиссии в Саратовской области.

Антитеррористические мероприятия с молодёжью в Саратовской области

3 сентября 2023, воскресенье

С 1 по 4 сентября 2023 года в образовательных организациях области проведены мероприятия в on-line и off-line режиме.

Плановые командно-штабные учения в Саратовской области

6 декабря 2023, среда

Оперативным штабом в Саратовской области проведены плановые командно-штабные учения, направленные на отработку взаимодействия ведомств и органов власти, привлекаемых к пресечению террористического акта на объектах железнодорожного транспорта.
В учениях приняли участие представители УФСБ, ГУ МВД, Управления Росгвардии, ПЛУ МВД России на транспорте, ПУ ФСБ России по Саратовской и Самарской областям, ГУ МЧС, СУ СК и Правительства.

Плановые антитеррористические учения в Саратовской области

21 июня 2023, среда

21 июня 2023 года оперативным штабом в Саратовской области проведены плановые антитеррористические учения, направленные на отработку взаимодействия ведомств и органов власти, привлекаемых к пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры.
В учениях приняли участие подразделения УФСБ, ГУ МВД, Управления Росгвардии, ГУ МЧС, СУ СК, ЦССИ ФСО,Правительства Саратовской области.

Урок памяти «Терроризм: события и факты»

3 сентября 2023, воскресенье

3 сентября в стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день появился в календаре памятных и скорбных дат РФ на основании Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России»от 21 июля 2005 года.

Фестиваль "ZА ЖИЗНЬ!" проводится в Саратове

15 апреля 2023, суббота

В апреле на сцене театра оперетты прошел Первый всероссийский фестиваль музыкальных патриотических спектаклей "ZА ЖИЗНЬ!" 

Страницы