Вы здесь

Саратовская область

Состоялось совместное заседание Координационного совета по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и антитеррористической комиссии в Саратовской области

25 мая 2022, среда

25 мая под председательством врио Губернатора Романа Бусаргина состоялось совместное заседание Координационного совета по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и антитеррористической комиссии в Саратовской области.

Состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Саратовской области

19 мая 2022, четверг

19 мая под председательством врио Губернатора Романа Бусаргина состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Саратовской области.

В ходе мероприятия рассмотрены вопросы, касающиеся обеспечения антитеррористической защищенности военных комиссариатов, расположенных на территории области, а также обеспечения безопасности в период проведения единого государственного экзамена в Саратовской области.

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Саратовской области

21 апреля 2022, четверг

21 апреля под председательством Губернатора Валерия Радаева состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Саратовской области.

Оперативным штабом в Саратовской области проведены плановые антитеррористические учения

18 мая 2022, среда

18 мая 2022 года оперативным штабом в Саратовской области проведены плановые антитеррористические учения, направленные на отработку взаимодействия ведомств и органов власти, привлекаемых к пресечению террористического акта.
В учениях приняли участие подразделения УФСБ, ГУ МВД, Управления Росгвардии, ГУ МЧС, УФСИН,ПУ ФСБ, СУ СК, ПЛУ МВД России на транспорте,ЦССИ ФСО,Правительства Саратовской области.

Круглый стол в рамках проекта "Диалог культур и поколений"

19 марта 2022, суббота

19 марта на базе культурного центра армянской общины Саратовской области "Крунк" в рамках проекта "Диалог культур и поколений", ставшего победителем областного конкурса общественно полезных (социальных) проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций Саратовской области в 2021 году, состоялся круглый стол с участием руководителей и молодежных активистов национально-культурных организаций области.

Сюжет, посвященный профилактике терроризма, подготовлен в Саратовской области

30 марта 2022, среда

Министерством информации и печати Саратовской области совместно с УФСИН и УФСБ России по Саратовской области подготовлен телевизионный сюжет, размещенный в эфире телекомпании ГТРК «Саратов».

Сюжет основан на обращении сторонника украинских неонацистов Соловей-Чуба Д.В., отбывающего наказание в учреждении ФСИН за подготовку к совершению террористического акта, к вынашивающим террористические намерения гражданам, в ходе которого призвал их отказаться от возможных противоправных устремлений.

Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в Саратовской области

17 февраля 2022, четверг

17 февраля под председательством Губернатора области Валерия Радаева в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии области.

Оперативным штабом в Саратовской области проведены плановые антитеррористические учения

16 марта 2022, среда

16 марта 2022 года оперативным штабом в Саратовской области проведены плановые антитеррористические учения, направленные на отработку взаимодействия ведомств и органов власти, привлекаемых к пресечению террористического акта.
В учениях приняли участие подразделения УФСБ, ГУ МВД, Управления Росгвардии, ГУ МЧС, УФСИН, ПУ ФСБ, СУ СК, ПЛУ МВД России на транспорте, ЦССИ ФСО, Саратовского территориального гарнизона, Правительства Саратовской области.

В Саратове состоялся семинар "Роль СМИ в информационном противодействии идеологии терроризма"

1 декабря 2021, среда

1 декабря на базе Саратовской государственной юридической академии состоялся семинар "Роль СМИ в информационном противодействии идеологии терроризма", который стал первым мероприятием в рамках работы открывшегося в СГЮА центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма. 

Страницы