Вы здесь

Саратовская область

Осужденный за пособничество террористам раскаялся и рассказал о духовном очищении

15 июня 2021, вторник

В Саратове заканчивает отбывать наказание уроженец одной из кавказских республик, совершившийпреступление, предусмотренное ч. 2 ст. 208 УКРФ («Участие в незаконном вооруженном формировании»). Аслан незадолго до освобождения рассказал, чему его научило пребывание в местах лишения свободы и каким он вернется домой.

Мужчине скоро исполнится сорок лет. Ранее он жил так же, как и миллионы других россиян: был окружен любящими родителями, бабушками и дедушками, учился в школе, окончил институт, служил в армии, женился, радовался рождению детей.

Состоялся семинар по формированию медийной грамотности молодежи

28 апреля 2021, среда

28 апреля в Саратовском государственном университете состоялся областной семинар, посвященный формированию медийной грамотности молодежи в условиях нарастания угроз распространения идеологии терроризма. Мероприятие организовано министерством информации и печати области при поддержке аппарата антитеррористической комиссии в Саратовской области. Участниками семинара стали студенты саратовских высших учебных заведений, журналисты, представители студенческих медиацентров и молодежных общественных организаций.

Проведен цикл профилактических мероприятий для детей и подростков по теме противодействия идеологии терроризма

12 марта 2021, пятница

В Саратовском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Возвращение" завершился цикл профилактических мероприятий для детей и подростков, посвященный теме противодействия идеологии терроризма и экстремизма.

Специалисты провели ряд дискуссий о ценностных ориентирах, бесед и лекций об опасностях интернет-вербовки и телефонного терроризма среди подопечных учреждения.

Состоялось внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Саратовской области

17 мая 2021, понедельник

17 мая проведено внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Саратовской области.

В ходе мероприятия  рассмотрены вопросы, касающиеся выработки дополнительных мер по обеспечению антитеррористической защищённости объектов образования, а также состояния профилактической работы органов исполнительной власти области в молодежной среде по противодействию идеологии терроризма.

Оперативным штабом в Саратовской области проведено антитеррористическое командно - штабное учение

23 июня 2021, среда

23 июня 2021 года оперативным штабом в Саратовской области проведено антитеррористическое командно - штабное учение. В КШУ приняли участие представители всех силовых структур и органов власти, представленных в составе оперативного штаба области.
Возглавил учение руководитель оперативного штаба – начальник УФСБ России по Саратовской области генерал-майор Олег Боломожнов.

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом проведены в Саратовской области

23 октября 2021, суббота

Ежегодно 3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом жители России чтут память жертв террористических атак, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций.

Памятная дата неразрывно связана с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане.

События в Беслане – это общая трагедия для всех жителей России и других государств, когда терроризм очень наглядно продемонстрировал свою невероятную жестокость.

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Саратовской области

19 августа 2021, четверг

19 августа под председательством Губернатора области Валерия Радаева в режиме видеоконференцсвязи состоялось совместное заседание региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности и противодействия террористическим угрозам на объектах, задействованных при проведении единого дня голосования, обеспечения антитеррористической защищенности объектов образования и ряд других вопросов.

Оперативным штабом в Саратовской области проведено антитеррористическое командно-штабное учение

29 сентября 2021, среда

29 сентября 2021 года оперативным штабом в Саратовской области проведено антитеррористическое командно-штабное учение. В КШУ приняли участие представители всех силовых структур и органов власти, представленных в составе оперативного штаба области.
Возглавил учение руководитель оперативного штаба – начальник УФСБ России по Саратовской области генерал-майор Олег Боломожнов.

В Саратовской области проведено антитеррористическое учение

16 марта 2021, вторник

16 марта 2021 года оперативным штабом в Саратовской области проведено антитеррористическое командно - штабное учение. В КШУ приняли участие представители всех силовых структур и органов власти, представленных в составе оперативного штаба области.
Возглавил учение руководитель оперативного штаба – начальник УФСБ России по Саратовской области генерал-майор Олег Боломожнов.

В Саратовской области проведен семинар-совещание по вопросам антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций

17 марта 2021, среда

Аппаратом АТК в Самарской области, в рамках деятельности Центра подготовки специалистов в сфере профилактики терроризма, совместно с администрацией Энгельсского муниципального района 17 марта в г. Энгельсе организован и проведен обучающий семинар-совещание по вопросам исполнения постановления Правительства "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций".

Страницы