Вы здесь

Саратовская область

В Саратове состоялась конференция по вопросам информационного противодействия идеологии терроризма

26 марта 2021, пятница

26 марта на базе Поволжского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации состоялась Всероссийскаянаучно-практическая конференция по теме "Актуальные вопросы информационного противодействия распространению идеологии терроризма". Организаторами научно-практической конференции выступили министерство информации и печати и антитеррористическая комиссия в Саратовской области.

Выставка "Терроризм – путь в никуда: история международного терроризма" прошла в Саратове

18 марта 2021, четверг

Террористическая деятельность в современных условиях характеризуется глобальным размахом и отсутствием государственных границ. Противодействие  терроризму, оказание помощи его жертвам и поддержание в мире атмосферы неприятия террору требует объединения усилий всего мирового сообщества.

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Саратовской области

27 октября 2020, вторник

27 октября под председательством Губернатора области Валерия Радаева в режиме видеоконференцсвязи  состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в области.

В Саратове почтили память полицейских, погибших в Чеченской Республике

19 мая 2020, вторник

Сегодня в Саратове почтили память земляков, погибших при исполнении служебного долга в результате теракта в Чеченской Республике.

Двое саратовских полицейских, находясь в служебной командировке в г. Грозном, защищали прихожан в православном храме, где произошло столкновение с боевиками.

Старшие сержанты Владимир Горсков и Кайрат Рахметов ценой собственных жизней сорвали планы бандитов и не позволили допустить многочисленных жертв среди мирного населения.

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Саратовской области

3 июня 2020, среда

3 июня под руководством Губернатора области проведено очередное заседание антитеррористической комиссии в Саратовской области.

В связи с действующими в регионе ограничительными мерами в связи с распространением новой короновирусной инфекции, впервые заседание антитеррористической комиссии было проведено в заочном протокольном формате.

В Саратовской области проведен обучающий семинар по вопросам антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций

27 августа 2020, четверг

Аппаратом АТК в Саратовской области, в рамках деятельности Центра подготовки специалистов в сфере профилактики терроризма, совместно с администрацией Федоровского муниципального района 27 августа в р.п. Мокроус Федоровского района организован и проведен обучающий семинар-совещание по вопросам исполнения постановления Правительства РФ от 5.09.2019 г. № 1165 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций".

Культурно-просветительских и воспитательные мероприятия проведены в Саратовской области

3 сентября 2020, четверг

На территории Саратовской области 3 сентября органами исполнительной власти и местного самоуправления, образовательными организациями и учреждениями культуры и спорта во взаимодействии с иными заинтересованными ведомствами и общественными организациями проведен широкий спектр общественно-политических, культурно-просветительских и воспитательных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

Оперативным штабом в Саратовской области проведено антитеррористическое командно-штабное учение

16 сентября 2020, среда

15-16 сентября 2020 года оперативным штабом в Саратовской области проведено антитеррористическое командно-штабное учение. В КШУ приняли участие представители всех силовых структур и органов власти, представленных в составе оперативного штаба области.
Возглавил учение руководитель оперативного штаба – начальник УФСБ России по Саратовской области генерал-майор Олег Боломожнов.

Оперативным штабом в Саратовской области проведено антитеррористическое тактико-специальное учение

16 июня 2020, вторник

16 июня 2020 года оперативным штабом в Саратовской области проведено антитеррористическое тактико-специальное учение. В ТСУ приняли участие представители всех силовых структур и органов власти, представленных в составе оперативного штаба области.
Возглавил учение руководитель оперативного штаба – начальник УФСБ России по Саратовской области генерал-майор Олег Боломожнов.

Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в Саратовской области

25 октября 2019, пятница

В Правительстве под председательством Губернатора области Валерия Радаева прошло заседание антитеррористической комиссии. Обсуждались меры по обеспечению безопасности проведения Дня народного единства и другие вопросы.
В совещании приняли участие руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления, правоохранительных структур, хозяйствующих субъектов.

Страницы