Вы здесь

Саратовская область

Состоялось открытие мультимедийной выставки графических новелл "Герои спецоперации"

22 февраля 2023, среда

22 февраля в Историческом парке "Россия — Моя история" состоялось открытие мультимедийной выставки графических новелл "Герои спецоперации", посвященной подвигам участников СВО.

В марте-апреле выставка открывается в 24 городах России на площадках Исторических парков. Они расположены по всей стране — от Санкт-Петербурга до Владивостока.

В Саратове открылась фронтовая фотовыставка "Донбасс"

26 мая 2023, пятница

26 мая в саратовском Историческом парке "Россия – Моя история" состоялось открытие выставки работ военного фотокорреспондента "Российской газеты" Владимира Аносова "Донбасс-2022".

Патриотическая акция для учащихся в поддержку СВО прошла в Саратове

29 мая 2023, понедельник

В период с 29 апреля по 29 мая прошла патриотическая акция "Истории, которых нет в учебниках" в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине.

В акции участвовали обучающиеся образовательных организации области.

В ходе мероприятия ребятам были показаны видеоролики, повествующие об участниках СВО, биография которых связана с регионом.

Саратовских школьников освятили в ряды движения "Юнармия"

31 мая 2023, среда

31 мая  в МОУ "ООШ с. Квасниковка" состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия".

17 учащихся были приняты в ряды юнармейского отряда "Разведка". Ими стали ребята из 2-8 классов.

Профилактическое мероприятие с молодежью проведено в Саратове

9 марта 2023, четверг

В марте 2023 года в Саратовском архитектурно-строительном колледже в рамках профилактики проявления терроризма и противодействия идеологии, состоялось занятие по отработке алгоритма действий обучающихся в случае совершения угрозы террористической акта.

В ходе занятия были рассмотрены вопросы истории терроризма, обращено особое внимание на уголовную ответственность за совершения данных преступных деяний и личную безопасность студентов в случае вероятного захвата террористами образовательного учреждения.

В Саратове торжественно открыт центр военно-патриотического воспитания молодежи

12 апреля 2023, среда

Торжественное открытие учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" состоялось в Саратове.

В Саратовской государственной юридической академии проведен форум, посвященный профилактике идеологии экстремизма в молодежной среде

19 мая 2023, пятница

На базе Саратовской государственной юридической академии проведен форум, посвященный профилактике идеологии экстремизма в молодежной среде.

Организатор мероприятия - министерство внутренней политики и общественных отношений области при поддержке Федерального агентства по делам национальностей в рамках исполнения на территории области государственной программы Российской Федерации "Реализация государственной национальной политики".

Состоялась встреча с иностранными студентами, направленная на гармонизацию межнациональных отношений

3 мая 2023, среда

3 мая состоялась встреча с иностранными студентами Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А., направленная на гармонизацию межнациональных отношений и профилактику межконфессиональных конфликтов в молодежной среде.

Продолжены встречи с саратовскими студентами по теме профилактики экстремизма и терроризма

13 апреля 2023, четверг

Очередная встреча со студентами прошла в Энгельсском технологическом институте (филиала) Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. На встрече присутствовали и студенты, прибывшие на учебу из стран Азии и Африки.

В саратовском университете состоялся разговор со студентами по вопросам профилактики экстремизма

10 апреля 2023, понедельник

Состоялась встреча со студентами Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского по профилактике экстремизма. Мероприятие организовано в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года на территории Саратовской области.

Страницы