Вы здесь

Саратовская область

В Саратове состоялось расширенное совещание по вопросам трудовой миграции

14 июля 2022, четверг

14 июля Министерстве внутренней политики и общественных отношений Саратовской области состоялось расширенное межведомственное совещание по вопросам соблюдения законодательства в сфере трудовой миграции.

В Саратовской области прошла встреча со студентами-иностранцами

4 июля 2022, понедельник

4 июля в конференц-зале Министерства внутренней политики и общественных отношений области состоялась встреча со студентами, обучающимися по специальности "Государственное и муниципальное управление" социологического факультета Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского. Молодые люди, принимающие участие во встрече, приехали на обучение в Саратовский вуз из Республик Туркмения и Узбекистан.

Cостоялось заседание Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями при Губернаторе Саратовской области

31 августа 2022, среда

31 августа состоялось заседание Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями при Губернаторе Саратовской области. В работе Совета приняли участие представители национально-культурных и общественных организаций области, традиционных для области религиозных конфессий, исполнительных органов и органов местного самоуправления, научного и экспертного сообщества, надзорных и правоохранительных органов, Общественной палаты области.

В Саратовской области в вузах проведены мероприятия в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября 2022, пятница

2 сентября в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом в образовательных организациях высшего образования проведены лекции, кураторские часы, тематические беседы, а также круглые столы.

Студентам рассказали об антитеррористических мероприятиях и безопасности. Отдельно была затронута тема безопасности и поведения в ситуации потенциальной террористической угрозы. Студентам разъяснили понятия, как "терроризм", "теракт" и причины, порождающие желание совершать преступления террористической направленности.

В Саратове состоялся круглый стол "Образование в контексте безопасности"

2 сентября 2022, пятница

2 сентября в государственном автономном учреждении дополнительного профессионального образования "Саратовский областной институт развития образования", состоялся Межведомственный региональный круглый стол "Образование в контексте безопасности", приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Библиотечный вечер ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом проведен в Музее истории города Балаково

3 сентября 2022, суббота

Современную международную обстановку трудно назвать стабильной. И одной из причин этого является размах терроризма, приобретающий сегодня поистине всемирный характер. Существенные изменения и в формах терроризма, и в практике борьбы с ним произошли и в нашей стране. Россия столкнулась с вопиющими фактами его проявления, как на собственной территории, так и в ближнем зарубежье.

Акция "Мы вместе – против терроризма!" проведена в Саратовском областном музее краеведения

4 сентября 2022, воскресенье

3 и 4 сентября в Саратовском областном музее краеведения прошла акция для посетителей "Мы вместе – против терроризма!", приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Дети и взрослые приняли участие в создании "Стены мира" - на ней разместились изображения "Планета в руках людей", раскрашенные яркими цветами, голуби мира и свечи памяти. "Стена мира" объединила людей самых разных возрастов, говорящих "НЕТ!" терроризму.

Состоялось очередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Саратовской области

24 августа 2022, среда

24 августа под председательством временно исполняющего обязанности Губернатора области Романа Викторовича Бусаргина состоялось очередное совместное заседание антитеррористической комиссии в области и оперативного штаба в области.

Состоялось внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Саратовской области

18 июля 2022, понедельник

18 июля под председательством временно исполняющего обязанности Губернатора области Романа Бусаргина состоялось внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии оперативного штаба в Саратовской области.

На заседании рассмотрен вопрос о дополнительных мерах по обеспечению безопасности объектов транспортной инфраструктуры.

Всем заинтересованным органам и ведомствам поручено принять дополнительные меры, направленные на обеспечение антитеррористической защищенностиподведомственных объектов.

В Саратове проведен форум, посвященный профилактике идеологии экстремизма в молодежной среде

28 апреля 2022, четверг

На базе Саратовской государственной юридической академии проведен форум, посвященный профилактике идеологии экстремизма в молодежной среде. Организатором мероприятия выступило министерство внутренней политики и общественных отношений области при поддержке Федерального агентства по делам национальностей в рамках исполнения на территории области государственной программы Российской Федерации "Реализация государственной национальной политики".

Страницы