Вы здесь

Саратовская область

В Саратовской области усилены меры безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний и единого дня голосования

22 августа 2019, четверг

Губернатором области Валерием Радаевым проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в области. Темой повестки стали состояние антитеррористической защищенности объектов образования области, их готовность к новому учебному году, а также обеспечение безопасности в период проведения единого дня голосования.

Оперативным штабом в Саратовской области проведено антитеррористическое тактико - специальное учение

25 сентября 2019, среда

24-25 сентября 2019 года оперативным штабом в Саратовской области проведено антитеррористическое тактико - специальное учение (ТСУ). В ТСУ приняли участие представители всех силовых структур и органов власти, представленных в составе оперативного штаба области.
Возглавил учение руководитель оперативного штаба - начальник УФСБ России по Саратовской области генерал-майор Олег Боломожнов.

В Саратове сотрудники полиции провели профилактическую беседу со студентами по противодействию терроризму и экстремизму

15 сентября 2019, воскресенье

Сотрудница ЦПЭ ГУ МВД России по Саратовской области провела со студентами Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского профилактическую беседу по противодействию терроризму и экстремизму.
Спикер рассказала подросткам о том, что такое экстремизм, терроризм, как они проявляются в современном обществе, привела примеры характерных особенностей политического, националистического и религиозного экстремизма и того, к каким негативным последствиям приводит приверженность к крайним взглядам.

Оперативным штабом в Саратовской области проведены плановые антитеррористические учения

30 сентября 2019, понедельник

Оперативным штабом в Саратовской области проведены плановые антитеррористические учения, направленные на отработку взаимодействия ведомств и органов власти, привлекаемых к пресечению террористического акта.

Аппаратом АТК в Саратовской области проведен обучающий семинар-совещание для председателей и секретарей муниципальных антитеррористических комиссий

8 февраля 2019, пятница

8 февраля аппаратом антитеррористической комиссии в области (АТК в области) в Центре подготовки специалистов в сфере профилактики терроризма на базе Саратовской государственной юридической академии проведен обучающий семинар-совещание по теме: «Организация проведения мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму, и эффективность использования его результатов при координации работы по профилактике терроризма в муниципальных образованиях области» с председателями и секретарями муниципал

На территории Саратовской области в первом квартале 2019 года проведены различные мероприятия

Антитеррористической комиссией в Саратовской области и ее аппаратом во взаимодействии с органами исполнительной власти области, правоохранительными органами, образовательными, религиозными и общественными организациями в первом квартале 2019 года проведены различные мероприятия, направленные на повышение духовного, патриотического воспитания молодежи, а также совершенствование адресной профилактической работы.

В Правительстве области состоялось трехстороннее совместное заседание антитеррористической комиссии

26 февраля 2019, вторник

26 февраля в Правительстве области под председательством Губернатора области Валерия Радаева прошло трехстороннее совместное заседание антитеррористической комиссии в области, оперативного штаба в области и Координационного совета по обеспечению антитеррористической защиты объектов транспортной инфраструктуры Саратовской области.

В администрации Саратовского муниципального района прошло выездное заседание антитеррористической комиссии

3 июня 2019, понедельник

3 июня Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провёл в администрации Саратовского муниципального района выездное заседание антитеррористической комиссии в области.

Тактико - специальное учение «Вихрь - 2019» на объекте социальной инфраструктуры

6 июня 2019, четверг

Оперативным штабом в Саратовской области в г. Саратов проведено антитеррористическое тактико - специальное учение (ТСУ). В ТСУ приняли участие представители всех силовых структур и органов власти, которые входят в оперативный штаб области.

ФСБ России в Саратове предотвращена подготовка террористического акта

26 июня 2019, среда

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в г. Саратове предотвращена подготовка террористического акта, планировавшегося членом запрещенной на территории Российской Федерации международной террористической организации «Исламское государство» в местах массового пребывания граждан.

Дав присягу главарям террористических структур и действуя по их указанию, гражданин России приобрел средства поражения и компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств, оборудовав в одном из гаражных кооперативов г. Саратова лабораторию для синтезирования взрывчатых веществ.

Страницы