Вы здесь

Ставропольский край

В Ставрополе прошёл семинар по противодействию молодежным деструктивным субкультурам

6 апреля 2023, четверг

В министерстве образования Ставропольского края, при координации аппарата антитеррористической комиссии Ставропольского края, 6 апреля прошел семинар «Деструктивные молодежные субкультуры: основные виды, последние тенденции, профилактика».

В Ставрополе прошла научно-практическая конференция

21 декабря 2022, среда

Ежегодная городская научно-практическая конференция«Ставрополь – город межэтнического согласия и межконфессионального диалога» состояласьв краевой столице.

В Нефтекумске прошла рабочая встреча сотрудников администрации с представителями духовенства

10 декабря 2022, суббота

Рабочая встреча сотрудников администрации Нефтекумского городского округа Ставропольского края, правоохранительных органов и представителей Духовного управления мусульман Ставропольского края и духовенства Нефтекумского округа состоялась в мечети города Нефтекумск.

В Ставропольском крае предотвращен теракт

20 апреля 2023, четверг

ФСБ России в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий на территории Ставропольского края вскрыта и пресечена противоправная деятельность гражданина РФ - сторонника запрещенной в Российской Федерации международной террористической организации ИГИЛ, планировавшего по указанию зарубежных эмиссаров МТО совершение террористического акта на одном из объектов массового пребывания людей.

20 апреля 2023 г. указанное лицо было задержано в г. Минеральные Воды при подготовке к реализации своего преступного замысла.

В Ставрополе состоялось межведомственное совещание по вопросам информирования о мерах по противодействию терроризму

28 марта 2023, вторник

28 марта в г. Ставрополе под председательством руководителя оперативного штаба в Ставропольском крае, начальника УФСБ России по Ставропольскому краю Олега Усова состоялось совещание по вопросам организации информирования населения о мерах по противодействию терроризму, а также о преступлениях террористической направленности.

В Кисловодске проведены антитеррористические учения

10 марта 2023, пятница

Оперативным штабом НАК в Ставропольском крае проведены антитеррористические учения в городе-курорте Кисловодске.

По легенде учений группа неизвестных в масках, вооруженных огнестрельным оружием и гранатами, совершила нападение на отдел Министерства внутренних дел. Начальником УФСБ России по Ставропольскому краю было принято решении о проведении контртеррористической операции. В ходе переговоров преступники отказались сложить оружие, в связи с чем руководителем контртеррористической операции был отдан приказ о нейтрализации захватчиков.

Своих не бросаем

10 мая 2022, вторник

Акция в поддержку Президента Российской Федерации В.В. Путина и проводимой Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции на Украине прошлав парковой зоне села Красногвардейского Ставропольского края.
В рамках данного мероприятия сотрудниками администрации и Центра молодежных проектовКрасногвардейского муниципального округажителям и гостям районного центра были розданы листовки про земляков – героев, проявивших мужество в борьбе с терроризмом, а также памятки по действиям при установлении уровней террористической опасности.

Мир на Нефтекумской земле

13 мая 2022, пятница

В Центре внешкольной работы города Нефтекумска 13 мая 2022 года прошелзональный фестиваль национального искусства «Мир на Нефтекумской земле».
В программе Фестиваля приняли участие порядка 300 человек из Арзгирского, Буденновского, Курского, Нефтекумского, Новоселицкого, Левокумского, Степновского, Туркменского муниципальных округов Ставропольского края.

Документальный фильм «Терроризм. За кадром». Часть 5.

7 марта 2023, вторник

Фильм снят по заказу Правительства Ставропольского края в рамках государственной программы Ставропольского края «Межнациональные отношения, профилактика правонарушений, терроризма и поддержка казачества».

Документальный фильм «Терроризм. За кадром». Часть 4.

7 марта 2023, вторник

Фильм снят по заказу Правительства Ставропольского края в рамках государственной программы Ставропольского края «Межнациональные отношения, профилактика правонарушений, терроризма и поддержка казачества».

Страницы