Вы здесь

Ставропольский край

Оперативным штабом в Ставропольском крае завершена контртеррористическая операция

9 февраля 2023, четверг

В результате проведенной оперативным штабом НАК в Ставропольском крае контртеррористической операции нейтрализованы четверо бандитов, которые планировали совершить теракт на железнодорожной станции края.

В ходе осмотра места боестолкновения обнаружены автомат, пистолет и два самодельных взрывных устройства, одно из которых было подорвано террористами.

По имеющимся данным, бандиты были причастны к террористической деятельности украинского военизированного националистического формирования.

В ходе КТО в Ставропольском крае нейтрализованы бандиты, планировавшие совершение теракта

9 февраля 2023, четверг

8 февраля в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Ставропольском крае органами ФСБ России получена информация о скрывающихся на хуторе Петровский Советского городского округа вооруженных бандитах, намеревавшихся совершить теракт на одной из железнодорожных станций.

В целях недопущения совершения преступления и обеспечения безопасности граждан начальником краевого Управления ФСБ России было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима.

Проведено повышение квалификации муниципальных служащих Ставропольского края

28 сентября 2022, среда

В Ставропольском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации 19-28 сентября в рамках заключенного с Правительством Ставропольского края государственного контракта, муниципальные служащие края прошли очное обучение по программе "Реализация государственной национальной политики и вопросы противодействия терроризму и экстремизму в Российской Федерации и Ставропольском крае".

На Ставрополье разрабатывают дополнительные меры безопасности организаций образования

1 августа 2022, понедельник

В Ставропольском крае продолжается работа по повышению безопасности образовательных организаций. По поручению губернатора Владимира Владимирова в регионе разрабатываются дополнительные меры по охране школ и детсадов, сообщили в министерстве образования Ставропольского края. 

Работу в этом направлении проводят в рамках государственныхпрограмм Ставропольского края "Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества", "Развитие образования" и регионального проекта "Модернизация школьных систем образования".

В школах Ессентуков прошли внеплановые проверки антитеррористической защищенности школ

15 сентября 2022, четверг

В городе Ессентуки Ставропольского края прошли внеплановые проверкивсех школ на соответствие требованиям по обеспеченнию антитеррористической защищенности.

Закрытые калитки, организация надлежащего пропускного режима икомпетентность сотрудников ЧОО стали основными критериями, по которым оценивали качество охраны детей в образовательных организациях города. 

В Ставропольском крае проводится активная работа среди населения

12 июня 2022, воскресенье

В рамках реализации полномочий по профилактике терроризма и его идеологии администрации городских и муниципальных округов Ставропольского края проводят системную работу среди населения.

Основными мероприятиями деятельности по информированию населенияявляется применение различных видов и методов наглядной агитации: брошюр, плакатов иного раздаточного материала.

В Степновском округе вспомнили жертв теракта в Беслане

3 сентября 2022, суббота

В День солидарности в борьбе с терроризмом на территории Степновского округа прошли мероприятий, направленные на профилактику терроризма.

Более 3 тыс. молодых людей Степновского округа приняли участие в мероприятиях, прошедших в день памятитрагических событий, произошедших в городе Беслане в 2004 году.

В Ставрополе почтили память жертв терроризма

3 сентября 2022, суббота

В Ставрополе состоялась памятная акция, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Скорбный список пострадавших российских городов пугающе велик: Беслан, Буденновск, Буйнакск, Владикавказ, Волгоград, Волгодонск, Грозный, Каспийск, Кизляр, Минеральные Воды, Москва, Назрань, Нальчик, Пятигорск, Санкт-Петербург, Ставрополь и многие другие. За несколько десятилетий погибли тысячи неповинных человек. 

Всероссийская акция "Капля жизни" проведена в ставропольском крае

3 сентября 2022, суббота

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, мы вспоминаем трагические события, произошедшие в 2004 году в Беслане. Тогда, во время террористического акта в школе № 1, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, заложники не могли выпить ни капли воды. 

В Ставропольском крае, как и по всей России прошла акция "Капля жизни". Участники акции, набрав в ладони воду, поливали недавно высаженные деревья, символично делясь спасительной влагой с теми, кого уже с нами нет.

Минераловодский отряд "Кибердружина" провел очередную акцию "Кибербезопасность".

1 сентября 2022, четверг

Минераловодский отряд "Кибердружина" провел очередную акцию "Кибербезопасность". 

Организаторами акции стали Молодежный центр Минераловодского городского округа и Молодежная этническая Палата при Этническом совете администрации муниципалитета.

В ходе мониторинга соцсетей на наличие ресурсов и материалов, направленных на пропаганду экстремизма и терроризма участникам отряда удалось обнаружить 10 интернет-ресурсов, содержащих запрещенный контент,ссылки на нихбыли переданы в правоохранительные органы.

Страницы