Вы здесь

Ульяновская область

В Ульяновской области усилят меры безопасности в День знаний и в Единый день голосования

23 августа 2022, вторник

Такую задачу поставил Губернатор Алексей Русских 23 августа на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ульяновской области.

Мероприятия в День солидарности в борьбе с терроризмом проведены в Ульяновской области

3 сентября 2022, суббота

В Ульяновской области проведены общественно-политические, культурные и спортивные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября у памятника Герою России Дмитрию Разумовскому прошёл митинг-реквием в память о погибших в террористических актах. В мероприятии приняли участие Губернатор Ульяновской области А.Ю. Русских, глава Ульяновска Д.А. Вавилин, президент ассоциации ветеранов группы специального назначения "Вымпел" ФСБ России Попов В.В., руководители органов исполнительной власти региона.

В Ульяновской области будут усилены меры безопасности в период майских праздников

19 апреля 2022, вторник

Такую задачу поставил Губернатор Ульяновской области Алексей Русских 19 апреля на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ульяновской области.

В период с 1 по 10 мая 2022 года во всех муниципальных образованиях Ульяновской области состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Весны и Труда и 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне: митинги-шествия, парад войск Ульяновского гарнизона, концертно-развлекательные программы с участием творческих коллективов, спортивные соревнования.

В Ульяновской области завершаются подготовительные мероприятия по обеспечению безопасности летнего отдыха

19 мая 2022, четверг

Вопросы обеспечения безопасности детей во время летнего отдыха в 2022 году обсудили 19 мая на заседании антитеррористической комиссии в Ульяновской области.

Обеспечение антитеррористической защищённости, правопорядка и безопасности детских оздоровительных лагерей на территории Ульяновской области находится на особом контроле у Губернатора Алексея Русских. По его поручению в регионе реализуется комплекс мероприятий по предупреждению и пресечению возможных террористических проявлений, принятию дополнительных мер по обеспечению противопожарной безопасности мест летнего отдыха.

Оперативным штабом в Ульяновской области проведено командно-штабное учение

27 мая 2022, пятница

2 июня оперативным штабом в Ульяновской области на территории 623 межвидового регионального учебного центра войск связи Министерства обороны Российской Федерации проведено командно-штабное учение, главной целью которого стала отработка вопросов противодействия терроризму.
Для участия в КШУ привлекались силы и средства, входящие в ОШ: УФСБ, УМВД, УФСИН, ГУ МЧС, СУ СК, Управления Росгвардии по Ульяновской области, ЦССИ ФСО России в Ульяновской области, Ульяновский территориальный гарнизон, органы исполнительной власти региона.

Спортивно-патриотические мероприятия проведены в Ульяновской области

16 марта 2022, среда

В марте текущего года общественными и спортивными организациями, расположенными на территории Ульяновской области, при содействии аппарата антитеррористической комиссии в Ульяновской области, были проведены традиционные спортивно-патриотические мероприятия "Спорт против террора!", приуроченные ко дню рождения Героя России Дмитрия Разумовского, среди которых:

Оперативным штабом в Ульяновской области проведено командно-штабное учение

2 марта 2022, среда

2 марта 2022 г. оперативным штабом в Ульяновской области  на территории роты № 4 батальона полиции Управления вневедомственной охраны по г. Ульяновску проведено командно-штабное учение, главной целью которого стала отработка вопросов противодействия терроризму.
Для участия в КШУ привлекались силы и средства, входящие в ОШ: УФСБ, УМВД, УФСИН, ГУ МЧС, СУ СК, Управления Росгвардии по Ульяновской области, ЦССИ ФСО России в Ульяновской области, Ульяновский территориальный гарнизон, органы исполнительной власти региона.

Проведено заседание антитеррористической комиссии в Ульяновской области

22 февраля 2022, вторник

22 февраля под председательством Губернатора Алексея Русских прошло заседание антитеррористической комиссии в Ульяновской области.

В Ульяновской области прошло заседание антитеррористической комиссии

25 октября 2021, понедельник

25 октября под председательством Губернатора Ульяновской области Алексея Русских прошло заседание антитеррористической комиссии региона.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Ульяновской области

21 декабря 2021, вторник

В Ульяновской области усилят меры безопасности в новогодние и рождественские праздники. Такое поручение дал Алексей Русских 21 декабря на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона.

"Большинство мероприятий будет проведено на площадях, в парках и других местах массового пребывания людей. Обеспечение безопасности граждан является одной из самых главных задач всех органов власти", - подчеркнул глава региона.

Страницы