Вы здесь

Волгоградская область

Информационно-методический семинар «Комплексная безопасность» в Волгоградской области

29 сентября 2023, пятница

29 сентября 2023 г. состоялось видеоселекторное совещание в комитете социальной защиты населения Волгоградской области с участием представителей организаций, расположенных в Волгограде, на котором были рассмотрены вопросы анализа нарушений требований к антитеррористической защищенности по итогам проверок в учреждениях в 2022-2023 гг., а также рассмотрены вопросы профилактической работы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

Терроризм – новые угрозы и вызовы в современном обществе

20 сентября 2023, среда

В преддверии Международного дня студенческого спорта, который отмечается 20 сентября, по инициативе комитета физической культуры и спорта в Волгоградской области 19 сентября 2023 г. представитель аппарата антитеррористической комиссии в Волгоградской области Александр Абрамов выступил перед студентами «Училища олимпийского резерва имени дважды Героя Советского Союза А.И. Родимцева» с лекцией на тему «Терроризм – новые угрозы и вызовы в современном обществе».

Эксперт Президентской академии об истоках мирового терроризма

7 сентября 2023, четверг

В рамках мероприятий по противодействию идеологии терроризма, в Волгоградской областной научной библиотеке им. М. Горького 7 сентября 2023 года состоялась открытая лекция доктора политических наук, профессора кафедры государственного управления ВИУ РАНХиГС, члена экспертного совета при Антитеррористической комиссии в Волгоградской области Ильи Морозова на тему «История мирового терроризма: предупредить и обезвредить».

Открытый диалог на тему «Колумбайн-стрелки как террористическая угроза в образовательной организации»

10 октября 2023, вторник

10 октября состоялся открытый диалог на тему «Колумбайн-стрелки как террористическая угроза в образовательной организации», который собрал более 600 студентов Волгоградской области на площадке Волгоградского государственного аграрного университета.
Мероприятие прошло, при Координационном центре противодействия терроризму и экстремизму ВолГУ, во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, основной спикер - сотрудник аппарата Антитеррористической комиссии в Волгоградской области – Александр Абрамов.

Учения в Волгоградской области

30 августа 2023, среда

В соответствии с поручением Министерства просвещения Российской Федерации в образовательных организациях Волгоградской области 29 и 30 августа 2023 года прошли всероссийские учения по отработке комплексного сценария "Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей), размещенного в здании или на территории  образовательной организации  взрывного устройства", предусматривающего эвакуацию с объектов (терр

Лекция "Террористические методы украинских спецслужб" собрала более 50 студентов из разных регионов России

23 сентября 2023, суббота

Лекция "Террористические методы украинских спецслужб" собрала более 50 студентов из разных регионов России на территории Волгоградского государственного технического университета.

Юнармейцы почтили память жертв терактов

3 сентября 2023, воскресенье

«Городской центр патриотического воспитания «Виктория» провел акцию "Моя Россия без террора". Мероприятие с участием 15 юнармейцев города-героя Волгограда состоялось у памятника "Жертвам теракта", расположенном на улице Качинцев в Дзержинском районе.
Участники акции привели в порядок территорию у памятника: убрали мусор и сухую листву, подмели всю плиточную зону, очистили монумент от пыли. Затем ребята возложили цветы и почтили память безвинно погибших во всех террористических актах минутой молчания.

Лекция по вопросам противодействия распространению идеологии терроризма проведена в Волгоградской области

30 июня 2023, пятница

30 июня в Жирновской центральной районной библиотеке прошла лекция с использованием информационного стенда по вопросам противодействия распространению идеологии терроризма  на тему "Как не быть завербованным. Ответственность за экстремистскую и террористическую деятельность".

В ходе лекции библиотекарь рассказала пользователям о таком понятии, как вербовка, как дать отпор и противостоять вербовщику. Участники мероприятия изучили, по каким признакам можно отличить завербованного человека.

Лекция по противодействию идеологии терроризма для студентов проведена в Жирновском районе

29 июня 2023, четверг

29 июня в Жирновском районном краеведческом музее для студентов проведена лекция, посвященная тематике противодействия идеологии терроризма, на тему "Предупрежден, значит вооружен". Организаторы поговорили с ребятами о видах терроризма, о трагедии в Беслане, о захвате самолёта в СССР в 1970 году, о проявлении гражданской бдительности. В ходе лекции были показаны видеоролики о терроризме как особо опасном феномене современности.

Страницы