Вы здесь

Забайкальский край

Воина с терроризмом - это война на духовном поле

12 января 2022, среда

Терроризм - это абсолютное зло, помеченное знаком самого дьявола.
Терроризм, под какими бы личинами он ни скрывался, представляет прямую угрозу всему живому. Это людоедская идеология неприемлема в современном обществе, ее необходимо искоренять в самом зародыше.
Борьба с терроризмом - это задача не только для российских правоохранительных органов и силовых структур, их работа становится более эффективной, когда в ней принимают участие все силы нашего общества, включая и представителей духовенства.

Сегодня день памяти героя России Евгения Эпова

27 января 2022, четверг

Евгений Юрьевич Эпов родился 4 октября 1988 года в селе Мильгидун Чернышевского района Читинской области. Учился в местной школе, с детства увлекался спортом, занимался боксом и футболом. Окончил в Чернышевске профессиональное училище № 20 с отличием.

В Управлении Росгвардии по Забайкальскому краю подведены итоги конкурса «Солдаты антитеррора»

20 января 2022, четверг

В Управлении Росгвардии по Забайкальскому краю прошёл региональный этап смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества «Солдаты антитеррора» войск национальной гвардии Российской Федерации. Участие в нём приняли сотрудники и военнослужащие, а также их родственники. Конкурсанты прислали свои творческие работы в номинациях: «авторская песня» и «сольное пение». В результате лучшим было признано исполнение дочери сотрудника ОМОНа Управления Росгвардии по Забайкальскому краю.

За незаконный оборот оружия осужден житель Шилкинского района

17 января 2023, вторник

Шилкинским районным судом вынесен приговор 64 летнему мужчине, причастному к незаконному обороту оружия. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренном ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ.
В результате оперативных мероприятий в 2022 году, УФСБ России по Забайкальскому краю в одном из частных домов г. Шилки выявлен тайник с оружием и боеприпасами, принадлежащими фигуранту.

В Забайкальском крае ФСБ России пресечена деятельность сторонника украинской националистической организации

8 июня 2022, среда

В Забайкалье сотрудниками ФСБ России выявлена и пресечена преступная деятельность сторонника украинской ультраправой националистической организации «Маньяки. Культ Убийств» (М.К.У.).
В результате оперативных мероприятий и следственных действий установлено, что молодой человек вступил в ряды «М.К.У.» в 2020 году.
С того времени в сети Интернет активно изучал идейную основу работы националистической организации, читая специальную литературу и знакомясь с тематическими видеороликами.

Акция в память о трагедии в Северной Осетии прошла в Чите

3 сентября 2022, суббота

Акция в память о трагедии в Северной Осетии прошла в Чите, на площади Ленина зажгли 300 свечей и выложили из них слово «Беслан». Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, мы разделяем боль утраты тех, чьи близкие стали жертвами террора; 3 сентября в 21:00 по местному времени в рамках акции «Зажгите Свечи» было зажжено более

Урок мужества прошел в Доме офицеров Читы в память о жертвах Беслана

3 сентября 2022, суббота

Урок мужества «Мы против террора» для школьников и студентов в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом прошел в Военно-историческом музее Дома офицеров. Об этом корреспонденту «Забайкальского рабочего» 3 сентября сообщили в пресс-службе Дома офицеров.

В Чите прошли очередные антитеррористические учения

22 июня 2022, среда

Оперативный штаб в Забайкальском крае провёл очередные антитеррористические учения на объекте транспортной инфраструктуры.
В мероприятиях приняли участие сотрудники подразделений силовых ведомств, правоохранительных органов, входящих в состав оперативного штаба, а также органов власти и управления.
По замыслу учений, на адрес электронной почты аэропорт «Чита» от неизвестного лица поступило ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве в пассажирском самолете.

Двое жителей Забайкалья осуждены за участие в террористической организации

14 апреля 2022, четверг

УФСБ России по Забайкальскому краю пресечена незаконная деятельность граждан РФ Лескова Виктора Николаевича и Гриценко Юрия Евгеньевича, 1998 г.р., связанная с террористической организацией, действующей на территории Сирийской Арабской Республики.

В ходе оперативных мероприятий и следственных действий установлено, что в начале 2021 года молодые люди присягнули на верность международной террористической организации (МТО) «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещена на территории Российской Федерации).

В Чите прошли антитеррористические учения

30 сентября 2021, четверг

Оперативный штаб в Забайкальском крае провёл очередные антитеррористические учения на объекте социальной инфраструктуры.

В мероприятиях приняли участие сотрудники подразделений силовых ведомств, правоохранительных органов, входящих в состав оперативного штаба, а также органов власти и управления.

Страницы