Вы здесь

Забайкальский край

В Чите прошли антитеррористические учения

10 декабря 2021, пятница

Оперативный штаб в Забайкальском крае провёл очередные антитеррористические учения.

В мероприятиях приняли участие сотрудники подразделений силовых ведомств, правоохранительных органов, входящих в состав оперативного штаба, а также органов власти и управления.
По замыслу учений, группа вооруженных лиц, причисляющих себя к сторонникам запрещённой в России международной террористической организации «ИГИЛ», осуществляла перевозку в один из районов края самодельные взрывные устройства.

Жителя Забайкальского края осудили за распространение заведомо ложного сообщения об акте терроризма

30 июня 2021, среда

Сотрудники Управления ФСБ России по Забайкальскому краю установили жителя Петровск-Забайкальского района, который в конце 2020 года позвонил в Единую дежурную диспетчерскую службу Читы и, представившись террористом-смертником запрещенной в России международной террористической организации «ИГИЛ», сообщил о готовящемся им взрыве жилого дома.

Житель Читы осужден за оправдание терроризма

30 сентября 2021, четверг

Сотрудниками Управления ФСБ России по Забайкальскому краю пресечена противоправная деятельность жителя краевой столицы, связанная с публичным оправданием терроризма в сети Интернет.

В Забайкалье проведен конкурс антитеррористических видеороликов среди молодежи

3 декабря 2021, пятница

Противодействие идеологии терроризма, пропаганда ценности человеческой жизни – основные темы регионального конкурса на лучший видеоролик антитеррористической направленности. Его итоги подведены 1 декабря.

Организаторм мероприятия выступила администрация губернатора Забайкальского края. В конкурсе принимали участие жители региона в возрасте от 13 до 23 лет. Всего они направили 30 видеоработ.

В Чите прошла Всероссийская акция «Вместе – против террора»

8 сентября 2021, среда

В России 3 сентября ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, в связи с чем на территории Дворца детского и юношеского творчества собравшиеся вспомнили хронику страшной трагедии, жгучей болью пронзающей наши сердца.

Агинские школьники почтили память погибшей от террористов в Беслане Даримы Аликовой-Базаровой

3 сентября 2021, пятница

День солидарности в борьбе с терроризмом. Во многих российских городах прошли митинги, приуроченные к этой дате. В Чите горожане возложили венки к мемориальному комплексу сотрудникам полиции, погибшим при исполнении служебного долга. А в агинской школе №2 торжественным митингом почтили память выпускницы Даримы Аликовой-Базаровой. Подробности - у наших корреспондентов.

У экстремизма юное лицо

6 марта 2020, пятница

Особенностью нашего времени является глобализация социальных процессов, вовлечение в них большого количества групп людей разных мировоззрений и культур. Это требует новых подходов к социальному управлению во всех сферах общества и государства, особенно создание адекватной и устойчивой системы государственной безопасности. Сегодня, как показывает действительность, мы не защищены должным образом от внешних манипуляций и, как свидетельство – развитие в российском обществе идеологий экстремизма и терроризма, нравственная деградация нашей молодёжи.

Комплекс дополнительных мер антитеррористической безопасности принят на очередном заседании одноименной комиссии

23 июля 2020, четверг

23 июля Губернатором края проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Забайкальском крае, на котором рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, транспортной инфраструктуры и транспортных средств Забайкальского края.

Определены меры безопасности в рамках организации мероприятий по подготовке и проведения Единого дня голосования, памятных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом на территории Забайкальского края.

Установлена административная ответственность за неисполнение решений антитеррористических комиссий муниципальных образований Забайкальского края

16 июня 2020, вторник

Принимаемые на заседаниях антитеррористических комиссий муниципальных образований решения позволяют реализовывать государственную политику в области противодействия терроризму.
На законодательном уровне закреплена обязательность решений соответствующих коллегиальных органов для всех государственных органов, органов местного самоуправления, организаций  и граждан вне зависимости от вида их деятельности и формы собственности.

Страницы