Вы здесь

Забайкальский край

В Забайкальском крае проведено командно-штабное учение «Гроза-2020»

9 июня 2020, вторник

9 июня 2020 г. оперативным штабом в Забайкальском крае проведено командно-штабное учение «Гроза-2020», основной целью которого являлось совершенствование ситуационного реагирования на угрозы совершения террористического акта, взаимодействия сил и средств, выделенных территориальными органами федеральных органов исполнительной власти
для борьбы с терроризмом.

По замыслу учения утром 11 июня 2020 г. в одном из парков города сотрудниками полиции обнаружено самодельное взрывное устройство. Специалистами-взрывотехниками проведено обезвреживание СВУ.

Простые, но важные вопросы о работе Антитеррористической комиссии Забайкальского края

16 марта 2020, понедельник

Аббревиатуры, обозначающие российские силовые структуры, гражданам хорошо известны и понятны. Наверняка, почти все знают, как расшифровываются МВД, ФСБ, ГРУ, СВР и другие правоохранительные сокращения. А вот аббревиатуры НАК и АТК широкому кругу общественности известны меньше.

О том, что такое Национальный антитеррористический комитет (НАК) и какие задачи решает Антитеррористическая комиссия в Забайкальском крае мы поговорили с помощником Губернатора края – руководителем аппарата АТК – Игорем Шемелиным.

3 сентября в г.Чите состоялся митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2019, вторник

3 сентября в г.Чите состоялся митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В нем приняли участие представители власти, молодежных организаций, общественных объединений, религиозных конфессий, школьники. Участники митинга почтили память жертв террора минутой молчания. В этот день памятные мероприятия прошли и в районах края.

Оперативным штабом в Забайкальском крае проведено тактико-специальное учение «Экран-2019»

25 сентября 2019, среда

25 сентября 2019 года оперативным штабом в Забайкальском крае проведено тактико-специальное учение «Экран-2019» по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры.
В учении приняли участие подразделения группировки сил и средств оперативного штаба из числа силовых ведомств, правоохранительных органов, органов власти и управления.
По сценарию учения группа из двух неизвестных лиц совершила нападение на сотрудников ДПС и, завладев их табельным оружием, проникла в здание

Учебно-методический сбор секретарей антитеррористических комиссий муниципальных образований Забайкальского края

19 сентября 2019, четверг

В соответствии с планом работы антитеррористической комиссии в Забайкальском крае 18-19 сентября 2019 года в зале администрации Губернатора проведен учебно-методический сбор секретарей антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях Забайкальского края. Темой занятий определен вопрос «Основные направления совершенствования регионального сегмента общегосударственной системы мер противодействия терроризму на территории Забайкальского края».

Заседание экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма

13 сентября 2019, пятница

В  Администрации Губернатора Забайкальского  края состоялось очередное заседание Экспертного Совета под председательством начальника управления пресс-службы и информации Губернатора Забайкальского края Елены Назаровой. В заседании приняли участие представители краевой Администрации,  правоохранительных органов края, а также мечети Забайкальского края.

Состоялся круглый стол на тему «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде»

27 августа 2019, вторник

Двадцать седьмого августа в рамках Гражданского форума Забайкальского края  - 2019 «Неравнодушные забайкальцы – сильный регион!» состоялся круглый стол на тему «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде». Его модератором стал член Координационного совета по противодействию терроризму Общественной палаты Российской Федерации Максим Сергеевич Григорьев.

В Чите прошли антитеррористические учения

21 июня 2019, пятница

Оперативный штаб в Забайкальском крае завершил тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на военном объекте.
В учении приняли участие подразделения группировки сил и средств оперативного штаба из числа силовых ведомств, правоохранительных органов, органов власти и управления.
По сценарию учения группа неизвестных лиц совершила вооруженное нападение на военный аэродром и захватила самолет с заложниками. Угрожая взрывом самодельного взрывного устройства и убийством военнослужащих, террористы выдвинули требования.

Страницы